Что должно быть в хорошем игровом компьютере

samiy-deshoviy-igrovoi-comp-amd-winter-2020-logo

Вся индустрия компьютерных игр в настоящее время развивается чрезвычайно динамично. Дело не только в частоте появления новых важных заголовков; электронный спорт бьет все рекорды популярности, превращаясь в довольно прибыльное занятие. И хотя еще недавно это могло показаться невероятным, сегодня турниры успешно организуются, собирая бесчисленные толпы болельщиков.

Но, независимо от того, относимся ли мы ко всему этому чрезвычайно серьезно или для нас это форма развлечения, чтобы быть частью этого мира, мы должны инвестировать в правильное оборудование. В следующей части статьи мы рассмотрим, что именно должен иметь действительно хороший компьютер для геймера. Если вы нашли эту статью потому, что он уже у вас имеется, но по каким-то причинам сломан, то советуем вам сервисный центр по ремонту компьютеров. Приглашаем к чтению!

Искусство выбора

С самого начала нас ждут некоторые дилеммы. Затем мы должны выбрать один из двух вариантов — выбрать ноутбук или стационарную машину. Каждый вариант имеет определенные плюсы и минусы. Хотя большой компьютер, безусловно, будет эффективнее — и обычно немного дешевле — его специфика явно лишит нас возможности путешествовать с ним. Если отсутствие мобильности для нас просто не проблема, то остается решить еще 1 вопрос. Мы имеем в виду ставку на готовый комплект или попытку собрать ПК самостоятельно.

Когда нам не хватает опыта, покупка полной машины окажется наиболее разумной. Но это не означает, что мы можем полностью доверять объявлениям или рекомендациям продавцов. В этой ситуации давайте обратим внимание на качество наиболее важных компонентов, от которых в конечном итоге зависит, будут ли игры работать без сбоев. К ним относятся процессор, видеокарта, оперативная память и жесткий диск. Для комфортной игры вам надо будет такжеподключить вай фай дома цена которого по абонплате недорога.

Несколько слов о процессорах

Эффективный процессор гарантирует исключительно эффективную работу всего компьютера. Достаточными единицами можно считать шестиядерные системы Intel Core i5 или их аналоги от AMD (Ryzen 5). Более требовательным игрокам рекомендуются более мощные процессоры из серии Core i7 или Ryzen 7, имеющие целых восемь ядер с поддержкой. За консультацией вы можете обратиться к профессионалам сайта https://computer-master.org/. Это еще не конец — давайте еще посмотрим на тактовую частоту. Чем больше, конечно, тем лучше.

Мощная видеокарта

Вопрос выбора видеокарты здесь будет решающим. Radeon RX 570 или GeForce GTX 1650 хорошо справятся с большинством текущих задач. Но для достижения наилучшей производительности вам потребуется набор с картой GeForce RTX 3080 — удивительно отличный дизайн с объемом памяти до 10 ГБ.

 

Об авторе

Смотреть записи