Замена межкомнатных дверей

0151521В большинстве домов межкомнатные двери пустотелые, то есть состоят из деревянной рамы с плоским шпоном, приклеенным спереди и сзади. В результате они легкие и, откровенно говоря, хлипкие. Обычно поверхность шпона либо окрашивается (если это нейтральная древесина), либо окрашивается.

Вы можете легко перейти на межкомнатные двери из массивного дерева, которые представлены в самых разных стилях и доступны в стандартных размерах для помещений. Вы можете купить отличную межкомнатную деревянную дверь, неокрашенную и незапятнанную, примерно за 12 тыс. (Напротив, пустотелая дверь стоит всего 6000 руб.)

Если у вас нет опыта, вам лучше всего приобрести предварительно навешенную межкомнатную дверь с петлями, уже прикрепленными к косяку. Снова снимите существующую дверь (выбив шарнирные штифты), а затем используйте лом, чтобы удалить косяк и окружающий молдинг, стараясь не повредить стену с обеих сторон.

Как только старая дверь снята, вы вставляете новую в косяк и, используя деревянные прокладки (продаются там, где дверь продается), устанавливаете ее на место, а затем прибиваете косяк. достаточно осторожны, чтобы сохранить старое).

Не переплачивайте за межкомнатные двери. В то время как их замена добавит к стоимости дома, это не добавит много. Больше всего на свете новые двери просто придают интерьеру неописуемую (но настоящую) элегантность.

Весь процесс замены не должен занимать более нескольких часов; как только вы освоите это, вам потребуется гораздо меньше времени, чем это.

Изменение ползунков

Во многих домах есть раздвижные стеклянные двери, ведущие во внутренний дворик или на задний двор. Через время металлические колесики на раздвижной двери изнашиваются, и двигаться становится тяжело. Кроме того, сам металл может датировать дом. Обычный курс действий, таким образом, заключается в замене дверей.

Вы можете заменить слайдеры деревянными, металлическими или виниловыми дверями. Недавней тенденцией является установка французских дверей с большим количеством маленьких окон.

Стандартный сменный слайдер для 5-футовой двери может стоить 12 или 18 тыс. Замените это на пластик, и цена спустится на 6 тыс. Перейдите к дереву — особенно к двери с настоящими французскими окнами — и вы легко можете заплатить 60000 руб или больше, в зависимости от дизайна.

Не используйте деревянные наружные ползунки. Влага повредит древесину, и практически каждый год вам придется часами перекрашивать или перекрашивать.

Обычная процедура удаления — вынуть ползунок. Да, дверь тяжелая, так что помогите. Просто сдвиньте его полностью, а затем снимите с направляющей. Чтобы снять статическую часть слайдера, просто удалите два или три металлических винта, которые удерживают его на месте. Затем поднимите металлический косяк, отвинтив его от шпилек по бокам и верхней части.

 

Об авторе

Смотреть записи