Виртуальный каталог бесплатных программ для компьютера

unnamedОстановимся сегодня на бесплатной библиотеке программ в которой по сути собраны все необходимые для компьютера утилиты легального происхождения. По этой ссылке вы всегда сможете обозреть существующий на сегодня каталог бесплатных программ для компьютера который предложен данной компанией. Здесь представлены легальные программы для:

¶  персональных компьютеров;

¶  планшетов;

¶  смартфонов.

По ссылке, теперь каждый сможет посмотреть, выбрать и сразу скачать необходимые ему программы на свое устройство в любой удобный для него момент.

Как организовывался данный интернет-проект?

Сайт, о котором речь, задумывался как некий каталог программ исключительно бесплатного программного обеспечения, соответственно тут нет и не планируется использование каких-то кряков и различного пиратского ПО и так далее! Тут основные преимущества отдаются тем проектам, у которых есть открытые лицензии, а также так называемым кроссплатформенным программам, работающим в разных операционных системах. Кроме того, в данной виртуальной библиотеке утилит можно всегда найти и качественные ПО у которых коммерческие лицензии, но они предлагают всем свои бесплатные варианты программ или как вариант условно-бесплатные.

Цели создания проекта binfree.ru

Перваяцель этой системы – это просто обычный, доступный, но очень качественный виртуальный каталог, где решено собрать в одном месте только исключительно бесплатные утилиты.В данном случае приоритет отдаетсяоткрытому программному обеспечению, чтобы показать, что бесплатное программы могут быть не хуже, а иногда даже и лучше своих закрытых, то есть платных аналогов.

Другая цель проекта такого каталога является то, чтобы собрать в нем целый перечень абсолютно бесплатных программ для того чтобы каждый пользователь мог решать все свои проблемы и при этом практически полностью исключить применение каких-либо пиратских программ на своем домашнем персональном компьютере. Здесь просматривается возможность для пользователей, применения программ, которые являются альтернативной взломанным хакерами программных продуктов для компьютеров. Но при этом в каждой такой программе будет указывается ссылка на платный аналог такой программы.

Третье направление, или цель проекта – это возможность показать всем, что ОС Виндовс и проприетарное программное обеспечение это в принципе не единственное что может случится с компьютером каждого пользователя. Все это означает что, используя открытую ОС, например, которая в своей основе имеет ядро Linux, и вы можете полностью исключить любое проприетарное ПО на своем компьютере. Подробности по этой теме ищите на портале компании.

 

Об авторе

Смотреть записи