На что обратить внимание при выборе адвоката по уголовным делам?

yur2012Адвокат по уголовным делам сейчас необходим множеству людей. И к процессу его выбора необходимо отнестись максимально ответственно, ведь именно от этого во многом будет итоговый результат. Хороший адвокат способен сократить срок до минимума, обеспечить условное наказание или даже полностью оправдать обвиняемого.

Нужен уголовный адвокат Днепр? Ознакомиться с доступными предложениями можно на просторах Всемирной паутины. У частных юристов и юридических компаний уже давно появились официальные сайты, где можно найти множество полезной информации.

А вот критерии, на которые следует обратить внимание в процессе принятия окончательного решения:

  • Стаж работы. Чем дольше адвокат занимается уголовными делами – тем лучше. Это один из тех случаев, когда опыт является критичным моментом. В то же время, нельзя сразу отказываться от услуг молодых и талантливых юристов. Но хотя бы минимальный опыт (два-три года) активной работы присутствовать должен.
  • Репутация. Мнения людей, уже успевших воспользоваться услугами того или иного адвоката – это лакмусовая бумажка качества оказываемых им услуг. И если эти самые мнения имеют отрицательный характер – лучше не рисковать и поискать другой вариант. Аналогичная ситуация и с юридическими фирмами в целом. Поймите, что у вас нет права на ошибку, слишком многое поставлено на кон.
  • Ценовая политика. Можно ли сэкономить на адвокате? Да, но лучше этого не делать. Точнее, понятно, что не у всех есть деньги на самых дорогих юристов. Но не нужно слишком уж сильно зацикливаться на поиске самого дешевого варианта. Отталкивайтесь от соотношения цена-качество и думайте о будущем. Согласитесь – проще и правильнее потратить деньги на юридические услуги сейчас, чем получить на суде вердикт, способный испортить вам жизнь.
  • Индивидуальный подход. Проверить наличие оного можно только одним способом – лично побеседовав с адвокатом. Тут полезно отметить, что у большинства юристов первая консультация оплачивается по самым скромным тарифам или и вовсе предоставляется бесплатно. Задавайте все интересующие вас вопросы и наблюдайте за реакцией адвоката. Диалог должен получиться по-настоящему продуктивным и стать хорошей основой для успешного разрешения вашего дела. Но будьте готовы к необходимости встретиться с несколькими юристами, прежде чем сделать окончательный выбор.

Не затягивайте с началом поиска адвоката по уголовным делам. Как правило, счет здесь идет если не на часы, то уж точно на дни.

Желаем удачи!

 

Об авторе

Смотреть записи