Ремонт квартиры в новостройке. Штукатурные работы от компании АСК Триан

unnamedОдним из древнейших способов отделки потолков и стен является штукатурка. Этим отделочным материалом с легкостью выравнивают неровности, допущенные при кладке, заделывают швы, она служит изоляцией от проникновения в помещение влаги повышает тепло- и звукоизоляционные свойства стен, а деревянные стены защищает от пожаров. Кроме того штукатурку можно использовать для придания поверхности декоративной фактуры. Владельцам домов необходимо помнить, что выполнять штукатурные работы необходимо после полной усадки строения, чтобы не появились дефекты. В каком доме не выполнялся бы ремонт в первую очередь необходимо промерять и провесить поверхности полов стен и потолка, это покажет, какова их крутизна, перепади и уклоны. Кроме того промеры дадут Вам представление о количестве необходимого строительного материала определить трудоемкость, сроки и стоимость работ.

Решив заказать ремонт квартир в новостройках под ключ на сайте https://trian.tiu.ru/ вы сэкономите, но и не на качестве.

Перед началом ведения штукатурных работ необходимо закрыть полы пергамином, полиэтиленовой пленкой или опилками. Защитив пол, преступают к подготовке стен их необходимо очистить от пыли, грязи, краски и жирных пятен, а на деревянные стены набивают дранку. Дранку набивают под углом 45 градусов и расстоянием между драницами 5см, на стенах дранку набивают через два пересечения, а на потолке – через одно.

При проведении штукатурных работ можно выделить три основных этапа:

1. Подготовка стен. Стены как было сказано выше должны быть сухими и чистыми необходимо удалить старую краску обои и прочее. Идеально выравнивать стены не надо за вас это сделает штукатурка, самое главное, чтобы не было явных бугров и впадин. Правда это не касается «венецианской» штукатурки – для нее стена должна быть идеально сухой и ровной.

2. Грунтование. Грунтовка укрепляет стену проникая в микротрещины и защищает поверхность от разбухания, плесени и сырости.

3. Нанесение штукатурки. Если Вы планируете выполнять работы по оштукатуриванию самостоятельно, то придется запостись металлической кельмой, теркой и полутерком (отшлифованные доски с ручками длинной от 20 до 50см и шириной около 13см), соколом (щиток из дерева с ручкой и размером 40 на 40 см). Чтобы затирка штукатурки была чище терки необходимо обить войлоком или резиной.

Оштукатуривание лучше всего проводить послойно, то есть на стену последовательно, с определенными перерывами наносят слои штукатурки – обрызг, грунт и накрывка. За один проход наносить толстый слой шпаклевки нельзя, так как она может сползти в процессе работы, а после высыхания потрескаться.

При устройстве однослойных покрытий их поверхность необходимо разравнивать сразу после нанесения штукатурной смеси, а в случаи применения затирочных машин после схватывания.

 

Об авторе

Смотреть записи