Как получить больше ссылок на ваш сайт?

HARO-Link-Building_How-to-Get-PR-Links-1024x768-1-

Для того чтобы продвинуть сайт в органике поисковых систем Яндекса или Гугл, просто необходимо заполучить качественные упоминания о вашем ресурсе. Конечно можно воспользоваться контекстной рекламой, но согласитесь что может быть лучше чем качественный и целевой трафик из поисковой выдачи?

Некоторые способы:

Вы специалист в определенной теме? Предоставляйте людям бесплатные консультации по электронной почте, если они в ответ зайдут на ваш портал. Люди найдут в этом огромную ценность, поскольку консультационные услуги могут быть очень дорогими.

Создайте свой отмеченный наградами веб-ресурс для других веб-сайтов. Рекламируйте нужный вам конкурс и в качестве награды создайте графическую или текстовую ссылку для публикации на своем веб-сайте. Это привлечет больше трафика на ваш интернет-ресурс.

Предложите своим посетителям бесплатно зарегистрироваться в вашей партнерской программе и платить комиссию с продажи товаров или услуг. Просто дайте им партнерскую ссылку, чтобы отслеживать их продажи. Люди будут сами ссылаться на ваш сайт за дополнительные деньги.

Создавайте материалы, доступные только зарегистрированным пользователям, оформляйте платную регистрацию на портале. Предложите бесплатное членство, если они взамен будут ссылаться на сайт.

Разрешите другим веб-сайтам использовать доску обсуждений на вашем ресурсе. Попросите их дать прямые ссылки на доску обсуждений. Разместите свою рекламу или баннер в верхней части доски обсуждений.

Дайте вашим посетителям информацию о вашем каталоге статей. Сообщите своим посетителям, что они могут сразу же добавить ваши статьи на свой ресурс, но напомните им, что им обязательно нужно оставить ссылку на портал.

Веб-сайт как бесплатная книга в Интернете. Создайте свой веб-ресурс как книгу. И просто позвольте другим людям брать материалы из книги со ссылками на ваше веб-представительство.

Позвольте другим людям публиковать свои электронные журналы на вашем портале. Взамен попросите, чтобы ваше объявление и ссылка были опубликованы в каждом номере журнала. Это также может помочь вам увеличить количество людей, которые подписываются на ваш электронный журнал.

Когда вы посещаете чужой сайт, напишите отзыв об этом ресурсе. Напишите о знаниях, которые вы получили на этом ресурсе. Представьте этот обзор веб-мастеру и порекомендуйте ему разместить его на веб-портале при условии, что они оставят ссылку на ваш ресурс.

Предлагайте другим сайтам бесплатный контент для размещения на их сайтах. Мы создадим ссылку на все ваши материалы. Контент должен быть связан с вашим ресурсом, так как статью будет постоянно читать ваша потенциальная целевая аудитория.

Для любого веб-представительства всегда важно наращивать ссылочную массу для естественных и органических ссылок в поисковых системах. Есть несколько способов сделать это.

Советуем также узнать почему нужно знать семантику и ключевые слова конкурентов?

 

Об авторе

Смотреть записи