Изделия из титана

unnamedТитановая трубка имеет уникальные преимущества, по сравнению с другими металлам, но также и создает определенные проблемы. Титан используется в медицинских устройствах, где его уникальные характеристики являются полезными.

Свойства титановой трубы

Титан выбирают из-за его превосходной химической стойкости, которая намного выше, чем у нержавеющей стали марки 304 или даже 316. Легкий материал с высокой коррозионной стойкостью, титан обеспечивает высокое отношение прочности к массе, что делает его хорошим выбором для широкого спектра применений. Например, Promtitan делает из титана самые разные детали, в том числе:

1. Радиальные трубы малого диаметра для использования в автомобильной промышленности.
2. Маленькие круглые титановые трубки, используемые для оболочек семян в брахитерапии.
3. Тонкостенные титановые трубки для корпусов химически активных емкостей, используемых в биологических науках.

Вы можете купить трубы титан различного диаметра и предназначения.

Титановые трубки также используются в аналитических инструментах, например, для хроматографии и других применений, где трубки должны:

- Сопротивляйтесь многократному воздействию.
- Не взаимодействуют со многими различными химическими и другими веществами.

Еще одно преимущество титановой трубки в медицинских устройствах — это ее биосовместимость. Мало того, что человеческий организм может переносить использование титана (что достаточно важно), он также немагнитен, что становится все более важной чертой, поскольку использование магнитно-резонансной томографии (МРТ) становится все более распространенным в медицинской диагностике.

Совместимость с МРТ важна для любого медицинского устройства, которое вводится или имплантируется в тело в течение любого периода времени и где слегка магнитный материал был бы опасен, от временно установленной сердечной иглы до (надеюсь) постоянной замены костного сустава.

Иначе то, что считается неинвазивным диагностическим тестом, может привести к отрыву металлического устройства.

Что такое титановый лист?

В титановой промышленности популярны листы и изделия из титановой фольги. Они делятся на gr1, gr2, gr5, gr9 и другие уровни, но для сравнения, самые популярные марки — grade2 и Ti-6al4v. Качественный титановый лист купить можно в компании “Promtitan”.

Титановая пластина gr2, также известная как чистый титан, может быть изготовлена методом холодной прокатки. Обычно он изготавливается в виде катушки, а затем режется в соответствии с конкретным размером использования. Стандартный размер обычно 1000 * 2000 мм, конечно, есть и большие пластины, размер 3000 * 6000 мм, титановая пластина gr2 имеет предел прочности на разрыв под давлением 40000 фунтов на квадратный дюйм или выше.

По материалам https://promtitan.ru.

 

Об авторе

Смотреть записи