Какими действиями разнообразить тренировку в фитнес-клубе

Woman working out at the gym

Тренировки должны быть комплексным и регулярными, чтобы тело могло поддерживать хорошую форму и физическую силу на должном уровне, но иногда простые и привычны тренировки начинают надоедать, а это несколько опасно ведь легко может привести к тому, что человек может бросить заниматься.

Чтобы подобного не происходило, стоит иногда отвлекаться от привычного графика и выполнять просто разнообразные движения, которые будут приносить и физические нагрузки, и в то же время они не будут эмоционально давить.

Такие идеи можно подчеркнуть для себя от тренеров работающих в фитнес-клубах. Например в клубе МойФитЭлит в Ивантеевке тренеры проводят бесплатные видео-уроки в которых можно подчерпнуть для себя разные интересные фишки. Посомтрите подробнее об этом здесь — https://myfitelite.ru/zanimaemsya-doma

К подобным «разнообразным» движениям или упражнениям можно отнести следующие:

Мостик

Это казалось бы простая позиция может здорово разнообразить тренировки и в то же время тело получит определенную нагрузку. Если человек не может сразу опуститься в данную позицию, можно использовать для помощи стену или любую другую поверхность которая на первое время будет помогать. Опускаться важно со стоящей позиции, а не с лежачей, как было бы удобнее. Опускаться нужно постепенно и не спеша, чтобы не получить повреждение, так как в подобной позиции это очень легко. Мышцы не только разомнутся, но и станут более гибкими. Рекомендуется повторять несколько раз для лучшего эффекта.

Тренировки в стиле животных

Есть специальный комплекс упражнений (из фитнеса), который основан на положениях тела самых разнообразных животных. Направлен он на то, чтобы можно было выяснить, какая часть тела наименее подается тренировкам. Для того чтобы всем выполнить курс правильно рекомендуется о нем узнать подробнее, но в будущем его можно будет использовать в качестве разминки и проверки. Для более лучшего эффекта и обнаружения проблем (возможных) рекомендуется выполнять его раз в неделю.

Помимо этого данный курс будет отлично тренировать физическую выносливость.

Вис на перекладине

Перекладина довольно универсальный «тренажер», который поможет активно тренировать мышцы рук и спины, не говоря уже о плечевом поясе, но тут рекомендуется в некотором роде бездействие, только активное.

Висеть необходимо не на расслабленных руках, а на нормальных напряженных, просто не поднимать тело и делать это рекомендуется около минуты. Еще актуальнее будет если поочередно висеть на каждой руке. Таким образом можно понять в каких местах плечевой пояс развит слабее, однако делать это нужно так же аккуратно и постоянно контролируя собственное тело, чтобы не получить травму. Никаких резких движений не делается.

Упражнения или стойки на одной ноге

Данные действия помогут узнать выносливость конкретной ноги и значительно лучше развить контроль тела и равновесия, ведь стоять на одной ноге просто, а вот двигаться значительно сложнее. Важно сильно не утомляться и поочередно менять ноги. Оптимальное время упражнения подбирается самостоятельно в зависимости от физического состояния человека. Если ходить в хороший тренажерный зал, где прекрасное оборудование и много людей, которые давно занимаются в нем, то просто наблюдая за ними можно увидеть много хороших упражнений. Вот отличный зал — https://myfitelite.ru/class/trenazhernyj-zal, рекомендуем!

В целом все это не является привычными упражнениями, но в качестве разминки и разнообразия они отлично подойдут, к тому же помогут выявить возможные проблемы и недочеты о которых человек не знал.

 

Об авторе

Смотреть записи