Как выбрать и купить ортопедический матрас

vybor-ortopedicheskogo-matrasa9Качественный сон – это одна из основных составляющих, которые влияют на наши здоровье и настроение в течение всей жизни. Не зря же перед длительной поездкой (командировкой) или каким-либо предстоящим завтра ответственным мероприятием мы от себя или наших окружающих почти постоянно слышим фразу: «Завтра тяжелый день, надо хорошо выспаться!».

Если для нас так важен сон, то, вероятно, не менее важно и максимально качественно обустроить место нашего сна. Поэтому из примерно 300 различных моделей матрасов, которые можно встретить в магазинах в наше время, крайне необходимо правильно выбрать и купить матрас – предмет, которому мы доверяем на долгие годы здоровье нашего позвоночника. А если у вас уже есть проблемы с позвоночником или вы хотите избежать их в будущем, то необходимо выбрать для себя особый, ортопедический матрас.

Приступая к выбору ортопедического матраса необходимо ответить самому себе на несколько важных в этом деле вопросов:

1. С какой целью вы хотите купить матрас;
2. Какой жесткости вы хотите матрас;
3. Сколько вы готовы заплатить за матрас.

Кроме того, при выборе матраса вы должны учитывать свой рост и вес.

В настоящее время можно купить ортопедический матрас покет спринг совсем разных ценовых категорий, примерно от 2 до 250 тыс. рублей. При этом оптимальная цена качественного двуспального ортопедического матраса составляет 10-25 тыс. рублей.

Современный ортопедический матрас даже средней ценовой категории способен при постоянном использовании прослужить от 7 до 10 лет. Допустим, вы решили купить матрас для дачи или для гостей, следовательно, этот матрас используется редко, и поэтому стоит задуматься о приобретении недорогого матраса, например, с пружинным блоком «боннель».

Пружинный или безпружинный ортопедические матрасы купить? Разница у них состоит фактически только в конструкции, поэтому здесь надо отталкиваться от своих предпочтений, стоимости и рекомендаций консультанта. Зайдите в магазин или изучите фотографии на нашем сайте и сравните интересующие вас модели.

При выборе ортопедического матраса по жесткости необходимо, в первую очередь, ориентироваться на вес и рост человека, для которого вы решили купить матрас, а также, в случае если у вас есть проблемы с позвоночником, на рекомендации лечащего врача.

А у нас матрас

Если, скажем, ортопедический наматрасник на диван сделает спальную поверхность ортопедической на определённый процент, то ортопедический матрас опять, тут вне конкуренции. Правильно подобранный ортопедический матрас повторяет естественные изгибы Вашего тела, обеспечивая идеальную поддержку.

По материалам matrasluxe.com.ua.

 

Об авторе

Смотреть записи