Почему так много людей говорят о Grand Theft Auto 5?

b099ef6e6b99b6abcf4e5564dff3c75cGrand Theft Auto 5 – одна из самых популярных во всем мире компьютерных игр. Почему? Это тяжелый вопрос. Для тех, кто не в курсе — Grand Theft Auto 5 выглядит как очередная игра, в которой мужчины стреляют в других мужчин. Для кого-то с минимальным культурным контекстом – это одна из легендарной серии видеоигр о наркотиках, убийствах полицейских и убийствах проституток. В Grand Theft Auto должно быть что-то еще, что привлекает миллионы людей время на то, чтобы скачать игры на https://torrent4you.org/grand-theft-auto-5-redux, установить и разобраться в игровом процессе.

Что трудно понять о франшизе, если вы никогда не играли в нее, так это то, что трудно кратко и убедительно описать, если у вас есть, это насколько обыденно это может быть. Grand Theft Auto 5 — это игра о преступности, но также и о занятиях йогой, посещении терапии, езде по шоссе и курении джойнты на автомобиле.

Во-первых, они наполняют мир текстурой и правдоподобностью. Лос-Сантос, место действия Grand Theft Auto 5. Это не планета пришельцев, не адский вихрь или гигантская пластиковая модель. Это Лос-Анджелес, полный тату-салонов, пляжных вечеринок и съемочных площадок.

Во-вторых, частая смена игрового темпа. Игровой процесс в  Grand Theft Auto 5 иногда медленный, иногда быстрый, иногда захватывающий и иногда скучный, а фейерверки громче, когда вы не ожидаете их услышать.

Результатом смешения мирского со зрелищным является игра в жанре экшн, в которой лучше двигаться и погружать в непреднамеренный, но приятный контекст.

Вы не просто убиваете генерального директора, вы убиваете генерального директора и инвестируете в акции его конкурирующей компании.

Вы не просто убегаете от полицейских на другом родовом переулке. Вы избежите полицейских, прорвавшись через ворота соседнего поля для гольфа, где вы однажды стреляли в два раунда по номиналу.

Суетливость является достаточно относительной. Большинство из нас ведут тихую и мирную жизнь. Легче оказаться в мире игрового экшена Grand Theft Auto 5, даже если вы не похожи на персонажа на экране.

Большинство из нас не грабят банки, не убивают полицейских и не крадут подводные лодки. Но мы могли бы покататься на горных велосипедах или, если мы чувствуем себя полными сил, и у нас есть хороший Groupon на  прыжки с парашютом. И то, и другое можно сделать в GTA 5. Все это легча сделать в фантазии, в игровом мире Grand Theft Auto 5, чем в реальной жизни!

 

Об авторе

Смотреть записи