Обзор игры GTA IV

hqdefaultОторваться от игры категорически невозможно. На экране все время что-то происходит, задания следуют одно за другим, а сев перед телевизором утром, вы рискуете очнуться, лишь услышав настойчивые призывы домочадцев идти ужинать. Лично я давно не встречал игры, на которую бы тратил по 6–8 часов несколько дней подряд. Как Rockstar удалось добиться такого эффекта, спросите вы? А все дело в одной, казалось бы, малозначительной, но в действительности гениальной идее Rockstar – разработчики выдали герою мобильный телефон. Теперь не вы ищете приключения на свою голову в мире GTA, а приключения находят вас. Невозможно не любить этот город. Город, ставший колыбелью знаменитых грабежей, разбоев и убийств.

В GTA IV у главного героя появились друзья. Они могут составить приятную компанию для прогулки по злачным местам ЛибертиСити, подкинуть интересную работенку или дать полезный бонус. Например, кузен Роман предложит попробовать себя в роли таксиста, а фанат бодибилдинга Брюси (Brucie Kibbutz) поможет влиться в мир стритрейсинга. Если вы ищите где бы скачать читы для этой игры, то подробнее читайте на сайте game-gta.org.

Для того чтобы поддерживать хорошие отношения с приятелями, необходимо проводить с ними много времени – кутить в барах, играть в бильярд, боулинг и дартс, посещать рестораны, стриптиз-клубы и шоу. Причем все это здесь не просто для галочки – привез друга, получил прибавку к рейтингу, отвез друга домой. Бильярд, боулинг и дартс выполнены на вполне пристойном уровне и нисколько не уступают многим shareware-поделкам за $19,99; девушки в клубах обязательно согреют зажигательными танцами, а номера виртуальных артистов радуют больше, чем опусы «звезд» на украинском телевидении.

Не поленитесь найти на втором острове comedy club – монологи здешнего комика не раз заставят вас улыбнуться. Идеальное, между прочим, место для свидания – и выступление посмотрите, и подругу повеселите. Встречи с противоположным полом практически не отличаются от посиделок с корешами, программа действий абсолютно такая же. Разве что девушки обращают внимание на одежду Нико и его машину. Выберите костюм подороже, украдите шикарный спортивный автомобиль, свозите цыпочку в модный ресторан, и можете быть уверены – у вечера будет весьма приятное продолжение. Пока что для GTA IV не сделали мод, аналогичный Hot Cof ee, но в этом нет никакой нужды – взрослого контента в игре и так хватает.

Кстати, если во время визита Нико в будуары местных красавиц камера целомудренно смотрит в небо, то при общении героя с проститутками власть над нею целиком в наших руках. Ночные бабочки показывают такие фокусы, что диву даешься, как GTA IV не присвоили рейтинг «AO». Уважаемые читатели, тонируйте стекла автомобилей Нико, за вами могут подсматривать. И не покупайте эту игру детям, ничему хорошему она их не научит.

 

Об авторе

Смотреть записи