GTA: Vice City

1. Сюжет игры

Нас зовут Томми Версетти. Главный герой вышел после 15 лет тюрьмы в Либерти-Сити и направляется в город Вайс-Сити, что бы вернуть доверие семьи. По прибытию, Томми встречает Кена Розенберга и они отправляются на сделку, которую обрывают люди в масках… Наш герой скрывается в машине Кена и они успешно скрываются с места, но весь «товар» забирают бандиты. Томми всё это объясняет своему боссу (Сонни) и тот говорит, что Версетти должен вернуть и «товар» и деньги. С этого момента, мы и начинаем преступную жизнь на новом месте…

Карта GTA: Vice City

Вот так выглядит Вайс-Сити сверху…

2. Атмосфера в игре

Мы оказываемся в 1986-м году. Всё что нас окружает, доказывает это в полной мере. Хорошо подобранная музыка, стиль людей, окружающий нас мир и транспорт. ГТА 3 была тёмной и хмурой, но в Вайс-Сити нас ждут красивые пляжы и море, разнообразные районы, даже шикарные особняки, где мы можем украсть красивую машину! Вообщем для того, что бы Вы мне поверили — смотрите видео…

Девушки в GTA: Vice City

Вот такие девушки будут ходить по городу, пляжам и т.д.). А толстяков мы просто будем убивать! ;)

3. Информация по игре

1. Миссии: Всего в игре 63 миссии. С каждым новым открытым районом будут добавляться новые люди у которых эти задания можно брать. Более сложные задания — это миссии с применением игрушек (вертолет, танк, машинка…), т.к. надо ещё разобраться с управлением. Но не менее сложные задания — это миссии на время и с участием полиции. А так всё довольно просто, но не значит, что скучно!

2. Оружие: новые виды огнестрельного и взрывчатого оружия, будут открываться по ходу игры. Весь арсенал делиться на 3 вида: Гангстерское (1), Профессиональное (2), если не ошибаюсь, то с Психом (3) вроде что-то связано). Оружие можно так же находить в некоторых местах Вайс-Сити, а так же покупать в оружейных магазинах. А для самых не терпеливых, коды на ПК версию для получения оружия: THUGSTOOLS (1), PROFESSIONALTOOLS (2), NUTTERTOOLS (3).

3. Радио: Было записано 9 часов музыки 80-х, среди которых: Judas Priest («You’ve got another thing coming»), GrandMaster Flash («The Message»), Лаура Браниган («Self Control»), Kool and the GangFlock of Seagulls («I Ran»), Hall & Oats («Out of Touch») и Cutting Crew («I Just Died in Your Arms»), Майкл Джексон («Billie Jean», «Wanna be startin’ somethin’») репертуар которых вошёл во включаемое по желанию авторадио с рядом радиостанций (в том числе передающих музыку вымышленной группы «Love Fist»).

(«Summer Madness»),

4. Банды

Разнообразие банд делает нашу жизнь более сложной. Проезжая по их районам они могут начать по нам стрелять! Сейчас рассмотрим пару бандитских группировок…

— «Гаитяне». Эта банда работает под руководством тётушки Поулет (у который мы будем выполнять миссии). Кубинцы — это враги гаитян! После того как мы проходим миссии у кубинского «босса», гаитянцы нас начинают ненавидеть и не упускают возможность пострелять в Томми.

— «Военные». Бандой их назвать нельзя, потому что это обычные военные, которые не пропустят Томми на военную базу. Именно там находиться вертолёт вояк, который может стрелять и пускать ракеты! Данная база находиться около аэропорта (вдруг пригодиться)

— «Байкеры». Оружия с собой не носят, на наше бурное поведение они просто не реагируют. Их место обитания — это байкерский клуб, где мы в будущем сможем брать задания!

Остальные банды Вы увидите сами, так что оставим их в секрете!

5. Транспорт: теперь у нас будет возможность поколесить по городу на мотоциклах, мотороллере, поездить на танке, взлететь к небу на вертолёте и полетать на нём… А так же доступны разнообразные машины на которых мы можем обкатывать весь Вайс-Сити! А что бы было не так скучно, то можете выполнять миссии пожарных, полиции, скорой, такси… Плюс ко всему этому, можно так же добавить лодки!

6. Недвижимость: у нас появилась возможность покупать себе квартиры, дома и закупать различные фабрики (мороженное, такси и т.д…). Покупка недвижимости даёт нам возможность выполнять миссии, которые будут приносить нам прибыль!

Банды в GTA: Vice City

Как Вы понимаете — это группа «Love Fist»

Вечеринка в GTA: Vice City

Может устроить вечеринку?

4. Персонажи (парочку персонажей только опишу):

- Томми Версетти: 15 лет отсидел и по поручению босса приехал в Вайс-Сити. Выполняет грязные задания и по ходу игры подтягивает делает свою банду…

- Сонни Форелли: глава мафии и босс Томми.

- Кен Розенберг: адвокат, постоянно обитает в кабинете. Помогает Томми. Нюхает кокаин…

- Лэнс Вэнс: наркоторговец. В будущем становиться другом Томми. Первая встреча с ним была в аэропорту, но толком не состоялась. После мы видим его уже в некоторых миссий. Вместе с Версетти убивает в конце Сонни Форелли!

Заключение: игра получилась не плохой. Много интересного и нового (когда только игра вышла). Музыка в стиле 80-х радует ушей. А стиль 80-х радует глаз! Интересно выполнять миссии, их и не много, но и не мало…  Удалась игра, удалась!). Одним слово — это GTA!

Теги: