Голд статус в Xbox live. Что это?

230x0_1aead6fc5979a0c6c6d3f8c5038840d1___jpg____4_96314dfcКомпания Microsoft решила как можно больше расширить возможности пользователей новинки Хbox One. Сделать это получилось с помощью специальной программы лояльности (назовем её так) – платный Gold статус для пользователей сетевого сервиса xbox live. Вернее, он существовал еще до того, как все геймеры мира возжелали увидеть и купить Xbox One, однако специально для новой консольки, вернее, для пользователей платного статуса, было придумано несколько интересных фишек.

Кстати, тем, кто думает, что Gold статус – это пустая трата денег и незачем каждый месяц отдавать 10 долларов за сомнительное удовольствие, хотим напомнить (или открыть факт, ели им это было неизвестно), что платный статус можно попробовать… бесплатно.

Есть три вида бесплатного абонементы xbox live Gold:

  • новая учетная запись в Хbox One;
  • пробное месячное использование Золотого статуса;
  • код активации или маркер некоторых игр открывает возможность для месячного использования Gold бесплатно.

Правда, по истечении бесплатного времени все прелести статуса исчезнут, если не внести на счет абонентскую плату.

Теперь поговорим о преимуществах, которые открываются перед пользователем xbox live, которые экономии предпочли Золотой статус.

Интереснейшие партнерские игры

Владельцам, которые решились купить Голд статус в xbox live, не нужно будет долго ждать партнера для сетевой игры. В то время, пока система подбирает для вас подходящего партнера или соперника, вы можете воспользоваться остальными функциями Хbox One: смотреть телевизор, играть, слушать музыку…

К тому же в Хbox One есть уникальная система Smart Match, которая, используя специальные интеллектуальные алгоритмы, сама подбирает вам соответствующего по статусу, умениям и возможностям соперника.

Бесплатные игры и эксклюзивные бонусы

С Золотым статусом вам не нужно будет платить за право поиграть самые новые и ожидаемые игры. Вы же уже заплатили месячный абонемент? Большинство гейм-изданий в библиотеке будут доступны вам бесплатно.

Даже платные игры выгоднее покупать с Голд-статусом: некоторые эксклюзивы будут доступны для вас с 75%-ной скидкой!

При этом все извещения для вас, доступные игры, бонусы и предложения, которые начисляются каждый месяц, будут храниться у вас в одном месте – учетной записи подписчика xbox live Gold.

А все свои игровые достижения, самые интересные моменты мультиплеера можно сохранять в облаке. С помощью программы Upload Studio потом вы сможете создавать даже целые фильмы из «облачных» картинок.

 

Об авторе

Смотреть записи