Wychwood Hollow. Панночка померла…

Wychwood Hollow Все любители играть в quest игры (а я себя отношу именно к этой категории) наверняка помнят жуткую («но симпатишную») игрушку от компании Shadow Tor Studios во главе с Мэттом Кларком — «Barrow Hill: Проклятие Древнего Кургана». Жаль только, что игрушка была жуткой не только лишь в плане сюжета и атмосферы, но и в плане графики, которая (даже если бы игра была выпущена на десять лет раньше) вряд ли могла стать предметом чьего бы то ни было восторга. Но с атмосферностью и сюжетом у Barrow Hill было все в порядке, так что взоры фанатов квестов и хоррора это не отвратило. 
Через некоторое время после первой игры последовала вторая часть — Bracken Tor: The Time of Tooth And Claw – а вот в этом году будет издана и заключительная часть трилогии, которая объединит в одно две предыдущих игры и раскроет все (или почти все) тайны. Проект носит название Wychwood Hollow и получить кое-какое представление о нем вы сможет из превью-ролика, что уже гуляет в сети.

Wychwood Hollow Информации, правда, в нем очень мало, но сделано все жутко (в самом хорошем смысле этого слова – если таковой имеется). Попробуйте перед просмотром просто выключить в комнате свет и сделать чуть погромче звук – жуткая атмосфера предыдущих частей навязчиво зашевелиться вокруг, холодя затылок и заставляя потеть ладони. Те, кто играет в ММО-игры онлайн бесплатно, вряд ли обратят внимание на новый хоррор-квест, но истинные ценители наверняка уже сейчас захлебываются слюной в предвкушении той «вкуснятины», что готовят им создатели – студия Shadow Tor Studios.

Wychwood Hollow Действие игры Wychwood Hollow разворачивается в одноименной деревушке, где в стародавние времена произошло событие, о котором жители деревни пытаются благополучно забыть, вот только выходит у них не очень. Старая ведьма, которую здесь сожгли на костре, и имя которой уже полностью стерлось из людской памяти, решает напомнить о себе жуткими событиями, что неожиданно начинают происходить. Разработчики дают понять, что и события предыдущих частей напрямую связаны именно с ее зловещей деятельностью. Но пока это все, что стало известно из обмолвок и недоговорок создателей – видимо они готовят нам настоящий сюрприз. Что ж, поживем – увидим, ну, а чтоб не скучать можно скачать квест-игры бесплатно без регистрации и смс из сети и занять себя до выхода в свет Wychwood Hollow.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи