Превью по пресс-версии игры Dungeon Siege 3

Dungeon Siege 3

Совсем недавно было написано превью Dungeon Siege 3. Но вся та информация основывалась лишь на официальных данных. После выхода демо-версии игры, мы узнали больше различных подробностей этой RPG.

Как оказалось разработчики из Obsidian могут делать вполне отличные движки. Вспомним, как раньше, мы всегда нервничали и стучали мышкой о стол, когда Fallout: New Vegas жутко тормозила. Теперь же девелоперы написали свой движок. Жаль что вид в игре – изометрический, и этим не позволяет полностью насладиться красотой окружающего мира. Большую часть игрового процесса вашему герою придется бегать по темным подземельям, и лишь, изредка выбираться на поверхность. По сравнению со второй частью здесь значительно уменьшили возможности для маневров.

Самое главное неудобство состоит в том, что камера имеет узкий диапазон для масштабирования. А так же еще и углы для обзора не позволяют сразу увидеть в подземелье,  с какой стороны находится враг.

Dungeon Siege 3

Пещеры в Dungeon Siege 3 весьма атмосферны. Для этого создатели игры убрали всё, что может мешать или отвлекать начинающих геймеров, для того, чтобы сосредоточиться на игре. К сожалению, карта темных уровней отсутствует, поэтому игроки должны пользоваться подсказками для продвижения к цели.

Dungeon Siege 3

Что касается персонажей, то их четыре. Лукас Монтбаррон – мастер по мечам. Именно его хорошо выбирать для игры в Dungeon Siege 3. Потому что, например, с Катариной новичок вряд ли сможет справиться. Этот персонаж очень хорошо владеет огнестрельным оружием, следовательно, она любит драться на расстоянии, еще издалека увидев соперника. Анджали – дух огня.  Вся пылает в огне. Хорошо использовать ее в качестве союзника, потому что Анджали может хорошенько подогреть своим огнём противника. Рейнхарт Мэнкс — маг. Как и Катарина, любит борьбу на расстоянии.

Dungeon Siege 3

Dungeon Siege 3 чем-то похож на Fable: драться много не приходится, нет ни быстроты, ни агрессии.  Быстро игру вы не пройдете, а чтобы поскорее прокачать своего персонажа, вам потребуется постоянно убивать своих врагов. Что касается миссий в игре – то они достаточно интересны — создатели избежали однотипных заданий, от которых только нервы портятся и мышка.

Так же в игре есть система диалогов, но если сравнить ее с системой диалогов из Dungeon Siege 2, то видна большая разница. И можно сказать, что в Dungeon Siege 3 она вполне неуместна.

Вряд  ли можно назвать Dungeon Siege 3 игрой первого класс.  Однако, она очень яркая и красочная, не тормозит.  Жаль, что героев не так уж и много и драк как-то маловато. Новичкам, скорее всего, эта игра очень понравится, а вот опытным геймерам вряд ли.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи