Pid. Роботы под гипнозом

Pid

Мне кажется, что жанр платформера незаслуженно забыт игровым человечеством. Все-таки он дедушка всех квестов и адвенчур, которые так любят сегодня. Да и поиграть в платформенные игры онлайн бесплатно вряд ли кто откажется. Компания Might and Delight, в основном составе которой выходцы из шведской студии GRIN, решила воскресить жанр и в настоящее время в ее стенах идет активная работа над двухмерным платформером Pid, выход которого запланирован на вторую половину этого года.

Сюжет игры вертится вокруг мальчика-подростка, который каким-то чудодейственным образом угодил на планету роботов. Теперь ему предстоит выжить в этом странном мире, наполненном механическими существами, спастись с планеты и попутно помочь всем нуждающимся — ведь все население находится под таинственным гипнозом, который наслали на мир участники зловещего заговора. Игра ожидается увлекательной и красивой. Это с уверенностью можно сказать по представленному в интернете видеоролику.

Pid

Да и сами разработчики всячески нахваливают свой проект, обещая нам массу приключения, головоломок, нестандартных решений, ну и конечно прыжков, приседаний и прочих акробатических элементов (ну какой платформер без этого?). Как говорят в Might and Delight, Pid вобрала в себя все лучшее, что есть в других жанрах и играх. Благо опыт у разработчиков немалый.

Pid

Графика с псевдоподобием 3D выглядит вполне прилично, мультяшно и ярко. Может это несколько необычно для тех, кто привык играть в platformers-игры еще на приставках, но сегодня этого требует конкуренция. С одной стороны, ждущим выхода, конечно, не представляет труда найти в интернете и скачать adventures-игры бесплатно без регистрации и смс. Но с другой стороны вряд ли они смогут стать достойной заменой Pid. Кстати, игра выйдет не только для компьютеров, но и на консолях, правда на каких именно, разработчики не сказали.

 

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи