Dishonored. Чума, крысы и предательство

Dishonored

Проект Dishonored от компании Arkane Studios близок к стадии завершения и в этом году будет издан Bethesda Softworks сразу для трех платформ — Xbox360, PS3 и PC. Действие развернется в странном зараженном чумой городе, где полчища крыс не дадут вам (в буквальном смысле слова) прохода. Наглые твари будут стараться сожрать каждого, кто окажется достаточно неосторожным, чтобы в одиночку пуститься в путешествие по темным закоулкам. Вам достанется роль бывшего телохранителя императрицы по имени Корво, которого предательским образом подставили, обвинив в смерти госпожи. И теперь ваша задача – вывести всех на чистую воду.

Несмотря на то, что игра линейна, каждую миссию можно пройти как минимум двумя-тремя разными способами. Причем ломиться напрямик, убивая всех, кто попадется под руку далеко не лучший из них (зато достаточно действенный). Эта игра подобна знаменитым похождениям вора (серия Thief), которую можно пройти, никого не убивая. Ваш персонаж достаточно смертоносен (все-таки он охранял не абы кого, а императрицу), но это совсем не повод забывать об экипировке оружии и осторожности. Лучший способ победить в бою – это, конечно, его избежать.

Dishonored

Dishonored буквально пропитана мрачной атмосферой безысходности, отчуждения и хаоса — мощеные булыжником улицы, полумрак, непрекращающийся ливень и горы трупов (не только людских и оставленным не только вами). Играя за Корво, вы имеете возможность в течение игры развивать персонажа, совершенствуя его навыки. Делать это можно разными способами. Например, накопить денег и приобрести улучшение, или же воспользоваться одним из артефактов, добытых во время прохождения очередной миссии.

Dishonored

Так же разработчики обещают наделить главного героя определенными мистическими способностями, например, вы сможете вызывать стаю управляемых крыс или вселяться в других людей. Игроку будет предоставлена большая свобода в действиях, причем искусственный интеллект организован таким образом, чтобы отринуть малейшие подозрения в мошенничестве. Враги будут замечать вас и преследовать только по сигналу тревоги, ну или если вы проявите неосторожность другим способом. Так же в игре будут присутствовать диалоги, которые могут повлиять на ее прохождения.

Если разработчикам удастся с честью реализовать все задуманное, то Dishonored имеет все шансы стать сенсацией 2012 года.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи