Call of Juarez: The Cartel

Call of Juarez: The Cartel

Игровой движок Chrome Engine 5 на сегодняшний день является одним из самых новых и перспективных. Так что ничего удивительного в том, что именно на нем игроделы из польской компании Techland решили создать новый вестерн из серии Call of Juarez. Первая часть, выпущенная в России под названием «Зов Хуареса: Сокровища Ацтеков» в 2006 году, запомнилась многим передовой на тот момент графикой, интересным сюжетом и увлекательным геймплеем.

На этот раз создатели перенесли действие в наше время. На дворе 2011 год, Мексика (за что ее так ненавидят поляки, не пойму). Одна из крупнейших наркокартелей (а правят бал в стране именно они – крупные мафиози-наркодельцы) устраивает террористический акт в результате которого гибнут сотни безвинных людей.

Call of Juarez: The Cartel

Правительство решает взяться за ум и вернуть власть в свои руки, поэтому приказывает супер-пупер спецгруппе (Ким Эванс, Эдди Гуэра и Бен МакКолл – потомок Рэя МакКолла из первой части) уничтожить картель. Что ж, было бы сказано. Все парни – отчаянные и готовы сломя голову броситься в омут перестрелок и зубодробительных приключений.

Проходить игру можно в одиночку за любого из трех персонажей. При этом концовки и прохождение для них разнятся. А можно устроить сетевой корпоратив и с друзьями поотстреливать головы проклятым наркоторговцам, опустившим родину ацтеков до уровня страны третьего мира.

Call of Juarez: The Cartel

Игроков ждет умопомрачительный экшен в сочетании с отличной графикой и спецэффектами. Более 30 видов оружия – пистолеты, автоматы, пулеметы, дробовики, снайперские винтовки, гранатометы и гранаты. Ну и в патронах недостатка испытывать не придется – их можно собирать с вражеских трупов.

Call of Juarez: The Cartel вышла сразу на всех основных платформах: РС, PlayStation 3, Xbox 360, так что никто не останется обделенным.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи