На геймерской улице снова праздник и имя ему Call of Duty: Black Ops — очередная часть известной франшизы, которая предлагает нам снова почувствовать себя в шкуре борца за свободу и справедливость. Но на одиночной компании мы останавливаться особо не будем, а устремим свой взор прямо на мультиплеер — то, что делает эту игру особенной и популярной. Данная статья может показаться вам банальной, но, несмотря на это, соблюдение нижеперечисленных правил позволит вам выжить. Итак, приступим…

Call Of Duty: Black Ops

1. Тренировки

Это наиболее простой и ценный способ, чтобы улучшить свои навыки. Боевая подготовка имеет большое преимущество — левелинг, анлокинг (в мсысле открытие нового вооружения и прочего), деньги и прочее, причем на вас никто не будет кричать. Выберите карту, настройте параметры под себя (уровень мастерства ИИ ботов, длину матча и т.д.) и играйте на здоровье. Хочется сказать и то, что в данном режиме ИИ ботов на высоком уровне, они используют некоторые виды тактик. Так что это очень хороший способ разобраться в том, что вам ближе всего в мультиплеере, какой вид оружия более оптимальный, определить свои любимые Перки. Кроме этого, вы можете приглашать своих друзей в данный вид практической игры, чтобы немного потренироваться в командной координации. Но имейте в виду, что вещи, которые были разблокированы и куплены в этом режиме будут недоступны вам в мультиплеере.

Call Of Duty: Black Ops

2. Повтор

Следующим советом является использование так называемого режима театра (Theater mode), который позволит вам наблюдать и анализировать свою игру. Данный режим содержит все записи ваших матчей за последние семь дней и позволит при просмотре игры получить полный контроль над камерой, чтобы вы смогли рассмотреть, что произошло на самом деле в тот или иной момент времени, откуда именно вас снял снайпер и куда потом скрылся. Так же вы можете смотреть глазами любого игрока в данном матче, в том числе и самого лучшего, что, несомненно, хорошо скажется на вашем дальнейшем обучении.

Call Of Duty: Black Ops

3. Выживание

Может показаться очевидным, но это лучший совет, который я могу вам дать. Иногда, вы не хотите забегать в комнату или некоторые уголки карты. Правильно, вместо того, чтобы броситься напролом, осмотритесь вокруг, подождите подкрепление. Это вам не открытые местности, где все более менее просматривается. Засада — это дело такое. В большинстве случаев, там уже кто-то находится и поджидает вас.

4. План

Подумайте о том, в какие режимы мультиплеера вы будете играть чаще всего и спланируйте создание своего класса. Например, если вы думаете, что будет преобладать режим Deathmatch, создайте тот класс, который вам импонирует, потом сделайте его клона за исключением перков. То есть, если в игре становится видно, что ваши враги чаще используют гранаты, то вам будет подстроиться быстрее и легче под них.

Call Of Duty: Black Ops

5. Определите свой стиль игры

Спросите себя, какие виды оружия вы предпочитаете, и отражают ли это ваши перки и стиль игры. Если вы любите всякие ракетницы, то не нужно использовать SMG. Предпочитаете кемперить, но в тоже время любите убивать ножом? Каждый из нас имеет зоны комфорта, поэтому все в ваших руках — найдите свою сильную сторону и придерживайтесь только ее. А когда станите более крутым папкой, сможете уже на ходу менять свои стили игры.

Call Of Duty: Black Ops

Ну и напоследок хочется сказать: не будьте антисоциальным, станьте командным игроком, а не единоличником. Дополняйте команду и используйте то, что поможет не только вам. Используйте чаще самолет-шпион, чтобы кто-то другой из команды нанес авиа-удар, покупайте не только осколочные гранаты, но и ослепляющие и дымовые. Тут и мотивация повыше: чем слаженнее команда, тем выше шанс выиграть и тем больше опыта вы получите в конце матча.

Как только вы получите 10-ый уровень, вам откроется определенная статистика, которая позволит, например, наблюдать на карте места, где игроки чаще всего умирают или где вы чаще всего убиваете противников.

Как видите, советы просты. Придерживайтесь их, и ваша игра станет намного лучше.

Теги: