E3 2011 закончилась, уже и итоги различные были подведены, и дайджесты просмотрены. Остается только фантазировать на свободную тему. А что если подумать о будущем? Уже сейчас в наших сердцах и душах теплится надежда увидеть на E3 2012 что-то особенное, то, что мы ждем очень долго. Таких проектов немало и все зависит от желаний самого человека, но к консенсусу тоже ведь можно придти.

Естественно, все наши ожидания никогда не подтвердятся, как бы мы этого не хотели. В основном и потому, что E3 — это лишь демонстрация. Выставка может обнадежить на некоторое время, облегчить груз на наших плечах, предоставить пищу для размышлений. Она постоянно развивается, иногда одаривает нас инновациями игрового мира. Давайте попробуем заглянуть в магический хрустальный шар и узнать, что мы можем увидеть на E3 2012.

E3 2012

1. Игры и причины для покупки Wii U

Новая консоль Nintendo Wii U все еще находится под так называемым покровом тайны. Все, что мы видели на данный момент — это лишь сказка. Верить ей али нет — еще не понятно. Со стороны, конечно, это могло смотреться эффектно, только вот при ближайшем рассмотрении, как мне кажется, мы разочаруемся весьма существенно. Ярким примером такого поворота событий может служить Nintendo 3DS. На нее возлагали больше надежд, чем она на самом деле оправдала. ДА и тот факт, что после пресс-конференции Nintendo, акции компании упали в цене, является совсем не утешительным, ни для нас, ни для разработчиков.

2. Next-Gen консоли от Sony и Microsoft

Да PS3 и Xbox 360 все еще не собираются уходить на покой и имеют право на еще несколько лет существования как минимум. С другой стороны, проекты, которые были анонсированы в 2006 и 2005 уже нуждаются в подпитке новыми, как минимум слухами, а как максимум даже действиями. Народ истощал по таким новостям, и даже анонс Wii U не умерил их пыл.

3. Больше внимания инди играм и мобильным играм

На выставке E3 этого года были представлены игры для смартфонов, и даже некоторые мини-выставки инди талантов. Но разве получили они такое освещение, как выставки гигантов? Пресса не уделяла им особого внимания и это явне упущение.

4. Никаких сиквелов

Это, пожалуй, никогда не произойдет. С другой стороны рискованно браться за что-то новое, когда за плечами, например, успешные Mass Effect, Super Mario Bros или Uncharted. Чтобы пойти на решительный шаг и создать новую вселенную — нужно быть действительно талантливым. Безусловно, этим качеством обладает множество компаний, только кто сделает первый шаг?

5. Большее внимание на роль игр в реальном мире

С каждым днем, влияние игр на реальную жизнь становится все сильнее и ощутимее. Мир захватывают не только ПК-шные и консольные проекты. Сейчас все больше внимания уделяется социальным играм, IOS и Android приложениям, но не на столько, как хотелось бы.

Теги: