В то время как популярность на рынке консолей набирает Xbox 360, некоторые забывают о первой модели консоли от Мелкософта. В этой статье я загляну в прошлое и подведу небольшой итог в виде лучших игр для консоли Xbox. Это отнюдь не рейтинг и поэтому не стоит расставлять игры на определенные места.

Tom Clancy’s Splinter Cell: Double Agent

Одноименное название игры для новой версии консоли — Splinter Cell: Double Agent. В ней наилучшая сюжетная линия из всех игр серии, которая представлена воспоминаниями главного героя — Фишера. Кроме этого в игре представлен замечательный сплит-экран для кооперативного режима. Отсуствие онлайн игры компенсируется наличием возможности мультиплеерной игры.
С графической точки зрения и возможности контроля персонажа Splinter Cell: Double Agent  – это лучшая игра серии на Xbox.

Prince of Persia: Warrior Within

Финальная глава Xbox версии сериала Prince of Persia  от Ubisoft. Warrior Within – длительная интересная компания, изысканное управление, которое сохраняет акробатические головоломки и замечательные способы ведения боев.
За свою жестокость обрела рейтинг 17+, но это только раззадорило покупателей. Геймплей отличается от первой части игры и позволяет нелинейно проходить игру. В общем, фанаты экшна просто обязаны иметь у себя на полках данную игру.

Star Wars: Knights of the Old Republic

Корабль «Шпиль Эндара» приветствует вас на борту! В этой игре вы почувствуете себя настоящим джедаем, выполняя одно задание за другим. Star Wars сочетает в себе как элементы экшна, так и РПГ, а инновационная механика игры и новая система морального выбора делают геймплей просто неповторимым для того времени. Однозначно, маст хэв!

Madden NFL 09

Симулятор американского футбола – следующая наша жертва. За базу игры взята настоящая национальная лига американского футбола. Игра отличается от своих предшественников отличной графикой и красиво исполняющимися ударами. Анимация выполнена просто на высочайшем уровне. Плюс, это последняя игра, которая была выпущена для Xbox.

Halo 2 И Grand Theft Auto: San Andreas

А вот тут для вас, читатели, небольшой сюрприз, который заключается в том, что в конце я представлю сразу две игры. Если вы не жили глубоко в пещере, то, скорее всего, знакомы с франшизой Halo. У Halo 2 пожалуй самый кастомизируемый (настраиваемый) и насыщенный мультиплеер и кооперативный режим среди иных эшн-шутеров. Это игра, которая выдержала испытание временем и по-прежнему остается одной из лучших.

Grand Theft Auto: San Andreas же предлагает нам огромный мир и спектр возможностей из когда-либо созданных на Xbox. Вы – CJ, покупаете имущество, выполняете миссии и ведете гангстерский образ жизни. По сравнению с современными примерами ирг, графика естественно проигрывает, но в остальном она на высоте.
Да, сейчас эти игры имеют продолжение или своеобразный эквивалент, но нельзя их списывать со счетов Xbox, так как они оригинальны изначально.

Приятного гейминга.

Теги: