Единственный хоррор-квест за всю игру. После встречи с Уолтером на берегу бегите к пещере и, дойдя до лестницы, спуститесь вниз. Обыщите скелета слева от печати (если смотреть с лестницы) и, посмотрев ролики, спуститесь. Внизу будет очень темно, но Уолтер возьмет факел. Впереди зал с еще одной печатью. Проберитесь «по стеночке» на ту сторону, активируйте рычаг и подойдите к печати. Уолтер вскроет ее, и вскоре вы повстречаете детей тени – слабых тварей, которые умирают от одного файербола.

Послушав треп их «отца», идите дальше. Бегите до тех пор, пока не придется прыгать. Уолтера утащит Тьма. Спрыгнув, бегите за ним, попутно истребляя теней. Вы найдете Уолтера в соседнем зале. Придется сразиться с тенями и стражами (доспехами, в которых вселилась Тьма). Одолев всех, хватайте Уолтера и ведите его к выходу. Ведите его до тех пор, пока он не упадет. Сначала он рухнет после выхода из катакомб. Вам предложат нести его дальше. Если возьметесь, через три метра он упадет еще раз. Если подхватите Уолтера в самый первый раз, получите положительную карму.

Однако, так или иначе, его все равно придется оставить. Успокойтесь, с ним все будет в порядке. Бегите по пустыне вперед. Вас настигнут галлюцинации – придется драться с Темным Уолтером. Дойдя до определенной точки, вы свалитесь и будете смотреть ролики. После них прогуляйтесь по Авроре. Найдите мужчину у монумента и поговорите с ним, затем изучите листовки на стенах. После этого вернитесь к старейшине аврорианцев и, заключив очередной договор, отправляйтесь на финальную битву.

Теги: