Наконец-то вы вышли на свет божий. Теперь вы в топях, от которых, цитируем, «у меня по коже уже сыпь вылезла!» (Уолтер). Вам надо дойти до крепости, в которой вынуждены ютиться солдаты Логана, отражающие постоянные атаки Легиона пустотелых – злых и страшных скелетов. Дойти до крепости просто – идите прямо по «дорожке» между двух холмов (в ответвлениях находятся сундуки и прочие вкусности), и вы непременно выйдете к крепости. Ее комендант, старый друг Уолтера, кратко обрисует ситуацию и попросит некоего Бена Финна провести вас на стену, к мортире, чтобы вы научились управлять орудием, а ночью смогли отбить атаку Легиона.

После двух выстрелов из мортиры внезапно появится третья мишень, которую никто не ставил. Это атака! Ваша задача – управляя мортирой, выкашивать пустотелых. Последние на свою беду восстают из-под земли группками по пять-шесть штук, так что их геноцид – занятие весьма несложное. За нанесение определенного количества урона мортирой вам выдадут соответствующий ачивмент, так что не зевайте и бейте вражин везде, где только заметите. В определенный момент вас «скинут» со стены, потому что нежить уже рвется через ворота. Местные скелетоны уничтожаются с одного-двух ударов мечом или молотом (если они прокачаны хотя бы до второго уровня), а вот магией их бить придется куда дольше.

Но если у вас есть комбинированные заклинания, то все решится довольно быстро. После боя у ворот вам предложат загнать обратно в могилу местного босса – мертвого лейтенанта Симмонса. Он не особенно силен – только вызывает помощников да телепортируется. После боя с Симмонсом подпишите очередное обещание, прогуляйтесь по Пути к власти и бегите в Нью-Глушвилль по болотам.

Теги: