Нельзя пройти мимо задания, которое лихо поворачивает сюжет Dragon Age 2 ровно на 180 градусов. Это «Все, что останется». Как только мы попадаем к себе в имение, то встречаем там дядю, который обеспокоен тем, что наша мать не пришла на еженедельную встречу с ним. Поэтому быстро отправляемся в ночной Нижний город обследовать улицы.

Встречаем там мальца-бродягу, который за несколько серебряных рассказывает нам предысторию того, как пропала наша мать. Оказывается, она решила помочь какому-то человеку с окровавленными руками… Наше счастье,  что на земле раненный оставлял кровавые следы. Ориентируемся по ним и доходим до Литейной. Внутри здания следы продолжаются и приводят нас к потайному люку, в который нам и нужно опуститься.

Спустившись, обнаруживаем там многочисленных духов. Здесь штатно убиваем всех врагов, пока не доходим до конца карты. Именно там находится сумасшедший убийца, который расчленял своих жертв составляя «Франкинштейна». Наша мать тоже пошла на запчасти, так как ее лицо было похоже на лицо его жены.

Начинается бой, Квентин облачается в магический щит и стоит, пока на нас прут несколько волн духов и трупаков. Далее щит спадает и он умирает достаточно быстрой смертью. Магия, при помощи которой в матери еще поддерживалась жизнь ослабевает… и она нас покидает навечно.

Печаль печальная.

Теги: