Настало время приступить к действительно интересным заданиям Dragon Age 2. Об одной услуге нас просит сам Аришок. Кто-то похитил специальный порошок, который был специально заменен на сильнодействующий яд. В принципе, в наших же интересах найти его до того, как он поступит в массовое производство. Главный подозреваемый - Джаварис.

Идем в Клоаку, где рядом со входом стоит местный продавец-зазывала. Поговорив с ней, мы узнаем, что Джаварис задолжал золотых и ей, поэтому она сообщает нам где он находится. Проникаем в туннель через Яму Контрабандистов (то еще местечко, скажу я вам). Здесь буянят разбойники в больших количествах и истреблять их стоит пачками.

Выходим из туннеля и попадаем на открытую местность, где небольшая группа наемников охраняет самого Джавариса. Расправляемся с неверными и разговариваем с дварфом. Оказывается он ничуть не виноват, а его просто подставили. Отпускаем его за ненадобностью и следуем по указанному им маршруту, а именно в Нижний Город, где в одном из переулков случилась утечка того самого яда.

Тут смысл заключается в том, чтобы ключами, которые валяются на земле, позакрывать бочки. Как только мы закупориваем одну из бочек, на нас с разных углов начинают нападать разбойники, много разбойников. В принципе они не сложные, так что вся процедура с устранением паров из четырех бочек пройдет быстро.

Как только последняя бочка обезврежена, появляется виновница всего безобразия этого — эльфийка в сопровождении все тех же разбойников.  Диалога у нас с ней не получается, поэтому выход один — устранение всех врагов.

После этого возвращаемся к Аришоку с докладом, после чего к наместнику Думару.

Теги: