Весьма много тайтлов планируется к выходу в 2011 году, многие из которых являются продолжениями. Да уж, новый год будет достаточно напряженным для разработчиков, издателей да и самих любителей компьютерных игр. Я же хочу ознакомить вас со списком только самых лучших РПГ игр, которые должны выйти в этом году. Да, в 2011 году должны появиться весьма значимые шутеры от первого, но это не значит, что не выйдет ничего стоящего в других жанрах. Хоть часто считается, что РПГ себя начинает исчерпывать и все придерживаются определенного клише, которое вращается вокруг эльфов, воин, троллей и прочего, на самом деле ситуация немного другая. Только взгляните на список ниже, разве это просто игры?

Mass Effect 3

Не могу не упомянуть и про Mass Effect 3, который ожидают не меньше, чем все вышеперечисленные игры. Вторая часть удалась на славу, хоть и проигрывала первой (я так считаю). Новая глава в жизни Шепарда, которая расскажет нам о вторжении на Землю пришельцев — гигантских машин. Чтобы спастись, придется вооружиться всем. Тут настоящий праздник для обладателей PS3, так как в этом году они еще получат и портирование второй части. Сохранения старых игр могут быть использованы в третьей, и это будет влиять на геймплей. Суть в том, что импортировав данные, игрок может начать играть совсем с другого места.

Guild Wars 2

Для поклонников серии Guild Wars будет повод порадоваться, так как вторая часть предоставит им больше возможностей использования движка Havok, например, большая кастомизация игровых персонажей. Всего в Guild Wars 2 будет пять рас и восемь классов, четыре из которых уже были объявлены: элементалист, рейнджер, воин и некромант.

Действие игры снова происходит в Тирии, но через 250 лет после событий, которые произошли в дополнении Eye of the North. Тирия была разрушена пятью драконами, которые до недавнего времени спали себе мирно под землей. В итоге, все человечество находится под угрозой исчезновения, что уже стало с расой дварфов, а некоторые континенты вообще оказались изолированными. Новые расы пришли к власти, в результате чего появились еще и политические потрясения. Мы же должны постараться объединить различные фракции, чтобы иметь возможность бороться против одного из пяти драконов – Zhaitan. Остальные четыре останутся для последующих дополнений.

Star Wars: The Old Republic

Компания BioWare тоже не сидит на месте и уже к середине 2011 года должна порадовать любителей жанра ММОРПГ своим новым проектом под названием Star Wars: The Old Republic. На первый взгляд, она может превратиться в «ВоВ с джедаями», но на самом деле смотрится все по другому, более тонко и с многочисленными нюансами.

Сюжет игры будет основан на противоборстве двух фракций Galactic Republic и Sith Empire. История же забрасывает нас на 3500 лет назад, до событий оригинального фильма, и за три столетия после Star Wars: Knights of the Old Republic. Нам предстоят сражения, как на световых мечах, так и с использованием лазерного вооружения. Да и путешествия по открытому миру до боли знакомой вселенной – тоже много стоит.

Dragon Age 2

Думали все? А как же торжественная речь об еще одном кандидате на лучшую РПГ 2011 года Dragon Age 2? Действия будут разворачиваться в том же мире, что и в Dragon Age: Origins. Как сейчас модно у Биоваровцев, сохранения из прошлой части можно будет импортировать в сиквел. Хоть Хоук и останется человеком, пол ему все-таки можно будет выбрать, как и класс.

Из новинок явных хочется отметить колесо диалога, наподобие того, что мы видели в Mass Effect и обновленные расы неписей. Кроме того, диалоги Хоука будут полностью озвучены, и будет интересно посмотреть, как параметры настроек будут влиять на окружение. Повествование охватывает десятилетие, так что будет интересно посмотреть, как будут происходить изменения самих персонажей.

Deus Ex: Human Revolution

Ну и закончить хочется игрой под названием Deus Ex: Human Revolution. Хотя мы и не увидим Warren Spector в новой части, но это не значит, что интерес она не вызовет. Только представьте себе проект, в котором сочетаются всякие нанотехнологии, биомеханика, трансгуманизация и прочее. Хоть раньше это казалось фантастикой, но уже сейчас что-то да начинает реализовываться в жизни, когда начинают размываться грани между медициной и технологическими улучшениями.

Визуально Human Revolution выглядит просто великолепно. Именно так может выглядеть наше будущее. Я про архитектуру. Игроки возьмут на себя роль Адама Дженсена, сотрудника службы безопасности, которая специализируется на биомеханических исследованиях и производстве. Протагонист выживает после нападения, в результате чего его организм претерпевает некоторые изменения, которые проводит его же компания. Тут начинается детективное расследование с истреблением тех, кто нам будет мешать.

Оригинал статьи.

Теги: