Червячки вернулись на ПК, война продолжается, война, которая бушует уже 15 лет, выставляя врагами одного червя против другого для проведения смертельных поединков. Никто не знает, с чего началась война, кто пролил первую кровь и кто сделал первый выстрел, но ясно одно — теперь их не остановить!

Worms Reloaded

Итак, война возвратилась туда, где была в самом начале. Обновленная графика высокой четкости, шикарная детализация, набор новых функций и мультиплеер через Steam. Это означает, что команда Team 17 ушла от обычных канонов в виде коробочных изданий и это хорошо. Сказать честно, разработчики сделали рискованный шаг, выпуская обновленных Червей, но, как говорится, кто не рискует, тот не отдыхает на Мальдивах. Они рискнули и выиграли. Выиграли и тем, что выпустили игру в 2D, прямо как в 1995 году. Ах, ностальгия.

Worms Reloaded

В связи с тем, что разработчики как бы вернули нас в прошлое, то и требования для игры естественно снизились, то есть отныне в Worms Reloaded можно поиграть даже на слабых компьютерах и даже нетбуках. Но давайте углубимся в геймплей и посмотрим, какое новое вооружение у нас появилось? Новая игра включает в себя хорошо настраиваемые команды, режим компании Body Count и Warzone и все это наряду с автоматическими апдейтами через Стим и всевозможными достижениями.

Worms Reloaded

Играть мы будем так же, как играли 15 лет назад — пошаговые бои. Используйте мышь для просмотра поля боя, выбора вида вооружения из огромного смертоносного списка, подползания вашего червя к недругу и его уничтожения. Ходим стрелочками, прыгаем, нажимая на Enter, сальто — двойное нажатие на все туже клавишу — чудо акробатики :) Прицеливаемся стрелками вверх/вниз и стрельба пробелом. Все гениальное — просто. Так же как и раньше, удерживая пробел, вы наращиваете мощь выстрела. Это все, что нужно знать для идеального убийства.

Worms Reloaded

Вооружение обычное, начиная от многофункционального гранатомета и заканчивая самонаводящимися ракетами и летающими овцами. Чем больше вы будете играть, тем больше разнообразного вооружения увидите, тем самым изобретая все новые способы убийства ваших противников. На разборки вам дается 60 секунд на ход, чтобы участвовать в бессмысленной войне червей (да, разве здесь есть цели?). Оттачивайте свое мастерство как в синглплеере, так и с другими игроками.

Worms Reloaded

Главным недостатком игры является, пожалуй, отсутствие какого-либо сюжета. Его просто нет. С одной стороны может показаться, что он тут и не нужен, но для затравки было бы совсем неплохо играть со смыслом, ощущая свою принадлежность и значимость. Однако, это не мешает Worms Reloaded оставаться привлекательной игрой, которая полюбилась многим своей непосредственностью, причудливым вооружением и масштабными баталиями.

Итоговая оценка 8 из 10.

Теги: