Тоже Подземелье, новый Хранитель!

Многие и долгие годы ждали продолжения знаменитого симулятора Хранителя Подземелий, где игрок выступал в роли Дьявола, который искал путь на свободу, в мир людей. И наконец, это свершилось! Но это будет не официальное продолжение серии, так как разработка поручена немцам (Realmforge и Kalypso Media), которые к первым двум частям игры не имели никакого отношения. Так давайте разберемся, по правильному ли пути идут создатели новой игры.

Dungeons

Азарт! Dungeon Keeper! Классно! Типа того. Только взгляните на новый вид. Шейдеры, детализация, вроде бы динамическое освещение — то, без чего не обходится большинство игр в наши дни. Но в этой игре графика стоит отнюдь не на первом месте. Тут главное концепция.

Давайте обратимся к пресс релизу:

Подготовьтесь дать волю вашей коварной стороне, так как компания Kalypso Media объявляет о “Dungeons”! Новая стратегия/симулятор, которая отправит игроков на приключения в глубины подземелий. Приготовьтесь взять на себя роль создателя дьявольского подземелья, дабы заманить в ловушку тех несчастных людишек, которые попытаются выкрасть все ваши сокровища. Они были слабаками в первых двух частях и не представляли почти никакой угрозы, но не сейчас. Отныне — это реальная угроза.

Dungeons

Заманите в свои лабиринты коридоров тех, кто жаждет наживы или сражений с атродьями тьмы и потешьтесь тем, как они будут пойманы в вами же расставленные гениальные устройства. Как только жертва попала к нам в руки, наши подчиненные будут всячески ее «лелеять» и заботиться, подготавливая душу к вечному пути. Ведь скоро время урожая. Отныне души героев — главный ресурс в игре.

Но вот наш протагонист становится жертвой заговора, который подготовила наша коварная экс герлфренд, после чего мы обнаруживаем себя на дне преисподней. Но сдаваться нам нельзя, мы будем мстить, поднимемся с колен и вернем себе былое величие. Хотя кто это? Три темно-красные фигуры, Лорды Подземелий. Они стоят у нас на пути, и придется что-то с этим сделать.

Dungeons

В нашем распоряжении имеются все те же гоблины, которые занимаются рытьем туннелей и постройкой комнат, сбором золота и расстановками ловушек, которые предназначены для смельчаков героев, отважившихся попасть в наши владения. При этом мы не должны забывать, что наша главная цель — месть бывшей и трем лордам, которые считают забавным осыпать нас бесполезными заданиями.

Естественно, можно понять, что у нас есть в рукаве несколько козырей, а именно, ум стратега и тактика. Месть будет действительно сладкой, о да!

Dungeons

Особенности игры:

Будьте готовы к борьбе! У вас в наличии 10 героев различных классов, 15 видов монстров, 20 сложных миссий, выполняя которые мы будем добиваться успеха, и приближаться к заветной цели. В подземелье есть только один путь — вниз. И каждый из этих путей охраняется Лордом. В нашем распоряжении имеются камеры пыток и тюрьмы, которые помогут нам красть души заблудших героев. Создайте свое уникальное подземелье используя более 50 видов обстановки.

Запланированная дата выхода проекта — первый квартал 2011 года. Так что ждать осталось не много. А для бессмертного владыки — это просто мимолетное виденье, ведь так?

Теги: