Warhammer 40000: Space Marine

Платформа: PC

Издатель: THQ

Разработчик: Relic

Жанр: Third-person Shooter

Дата релиза: 11 March 2011

Да, можно подумать, что это очередная игра с лысыми космическими пехотинцами в доспехах, которые везде носятся и расстреливают все вокруг. Пха! Пока мы не будем никого обвинять в том, что кто-то так думает, так как есть повод для сомнений в том, какой именно получится Space Marine, так как во-первых, у игры имеется богатая и глубокая вселенная, которая вдохновляет действительно на подвиги, а во-вторых, она действительно смотрится со стороны очень хорошо.

Warhammer 40000: Space Marine

Отсылки к истории повествуют нам о том, что Forge World — планета, которая ответственна за производство и снабжение вооружением Империума Человечества, подвергается нападению со стороны Орков. Данная планета имеет стратегическое предназначение и будучи едиснтвенным представителем Космической Пехоты в данном регионе, нам и нашей команде поручают подстрелить парочку зеленых и клыкастых.

Тяжелой походкой, скованной наличием силовой брони, которая весит больше, чем небольшой хэтчбэк, пехота отчеканивает по твердой земле шаги. Игровые модели смотрятся отлично, еще бы, несмотря на то, что игра «вышла» из-под настолькой, упор так же делается и на живописность общей картины. И в этом Relic нельзя упрекнуть.

Warhammer 40000: Space Marine

Хотя игра внешне похожа на Gears, Space Marine остается верна своим традициям и вы действительно будете играть в другой проект. Одноименная морская пехота генетически изменена, прошла курс обучения и религиозного воспитания, чтобы стать самыми грозными и бесстрашными воинами во вселенной. В итоге получаем человека безо всяких сентиментальностей, который рвется в бой не задавая ненужных вопросов.

Орки же традиционно копят силы, чтобы выпустить зверя на волю, круша все на своем пути. Совершая патрулирование по Forge World, вы будете подвергаться нападениям орков различных размеров, начиная от крошечных слабаков, которые толком и опасности не представляют, и заканчивая особями в 10 тонн. Но мы ведь не лыком шиты! Наше стандартное вооружение — «Болтер» будет рвать все в клочья. Это способ не только подчеркнуть пугающую мощь наших персонажей, но и убедить нас в том, что можно очень красиво «положить» большое количество врагов.

Warhammer 40000: Space Marine

Сами бои довольно кровавые и захватывающие. А привлечь они могут достаточно интересными вещами. Так в игре нас ожидает кое-что интересное под названием slow-mo. Из названия можно догадаться, что это связано с каким-то замелением. Да, так оно и есть. Нам дадут возможность насладиться в замедленном действии тем, как, например, мы кромсаем орка на мелкие части. Так же можно будет сражаясь в ближнем бою войти в клинч.

Вы, как и ваши напарники, будете отражать одну волну Орков за волной, которые как темные тени пытаются выполнить свою задачу. Естественно, это далеко не все, так как вселенная Warhammer 40,000 богата и разнообразна и Relic постарается добавить в игру достаточно деталей для большего соответствия.

Warhammer 40000: Space Marine

Естественно, что центральным моментом в игре станет мультиплеер. Для этого будет использована онлайновая платформа Steam, где и ачивменты, патчи, дополнительный контент нас ожидают. Ну а пока остается ждать новых подробностей.

Ну и трейлер игры для затравочки:

Теги: