Личность Майкла Джексона не дает покоя практически никому. Режиссеры, музыканты, писатели, а теперь еще и разработчики компьютерных игр используют его образ ради того, чтобы получать прибыль. Смерть короля поп-музыки вскоре начнет приносить больше денег, чем он сам заработал за свою несчастную жизнь. Оболганный прессой, оскорбленный неприятелями, но любимый преданными фанатами он то ли умер, то ли был убит, то ли вообще скрывается где-то, чтобы потом появиться вновь и продолжать свое творчество.

Planet Michael

Недавно анонсированная игра Planet Michael наверняка тоже делается не из любви к поп-звезде. Ведь, если вдуматься, ее концепция звучит просто безумно: ММО-игра, основанная на работах Майкла. Настоящий сюрреализм!

Planet Michael будет представлять собой классический ММО-проект, в котором будет крафтинг и выполнение квестов. Но все эти привычные и стандартные особенности онлайновых игр будут «обернуты» в декорации работ Майкла в самые разные эпохи его творчества. К примеру, одна из зон (урбанистическая) будет идеально подходить под песню Billie Jean, другая — бесплодные земли (badlands) — просто создана, чтобы находясь на ней, слушать Smooth Criminal, Dangerous и, разумеется, Bad.

Конечно есть и другие отличия от обычных ММО. Один из сотрудников SEE Virtual Worlds, Джош, говорит: «Поскольку Майкл был пацифистом по отношению ко многим вещам, мы не станем концентрироваться на насилии. Не будет оружия или чего-то такого. Вы будете использовать исключительно музыку и танцы, чтобы спокойно перемещаться по городу». Из его слов становится понятно, что если игрокам и придется с кем-то бороться и кого-то побеждать, то это точно не будут орки или нежить.

Planet Michael

Новые танцевальные движения игрок будет получать точно так же, как и оружие в обычных ММО. Не нужно быть провидцем, чтобы понимать: знаменитая лунная походка (Moonwalk) будет таким же редким «оружием», как, к примеру, арсенал Азерота. Что касается ПвП, на такой ранней стадии разработки говорить о ней рано. Однако SEE Virtual Worlds наверняка смогут предложить что-то оригинальнее, чем предсказуемое соревнование по танцам.

Но не думайте, что игра будет отдельной. Planet Michael будет «встроена» в другой проект -Entropia Project, в которой сейчас находятся более ста тысяч активных пользователей. Так что это будет лишь планета. Однако количество квестов и прочих возможностей делает планету самым настоящим отдельным и весьма богатым миром со своими правилами. И правила эти связаны исключительно с Джексоном, с его песнями, текстами, клипами и концертами. Геймеры посетят места, связанные с певцом, известные и не очень. В общем, проживут его жизнь, в прямом смысле слов.

Planet Michael

Социальная составляющая будет развита примерно так же, как в аналогичных проектах, в особенности Second Life: вы сможете сами выбирать, чем заняться, как стать более успешным, будете общаться с другими игроками и делиться с ними новостями и предметами. Этакая социальная сеть, но с большими возможностями. Релиз игры намечен на следующий год, и будет она условно-бесплатной. В Entropia Project вкладываются большие деньги (игроками, разумеется), так что выгода от микроплатежей им обеспечена.

В общем, несмотря на то, что выглядит это все немного странным и непонятным, понаблюдать за разработкой проекта стоит. Где еще вы сможете пройти путь от чернокожего мальчугана группы Jackson 5 до знаменитейшего и любимого миллиардами людей поп-музыканта? Один из создателей, Джош Гордон, готов к высмеиваниям (а смешки уже слышны), но он уверен, что это связано лишь с известностью артиста. Так что любой связанный с ним проект убдет подвергнут жесткой критике. И Джош (и его команда) уверен в своих силах. В будущем, кстати, планируется создание в игре и других планет, посвященных другим, не менее знаменитым, музыкантам.

Автор: Алексей benzopil Лихачев

Теги: