Предыстория

Mini Ninjas

Старый злой Самурай решил завоевать весь мир. С помощью черной магии коварный Самурай ловил и превращал беззащитных лесных зверят в самураев. В деревне ниндзя было шесть молодых, успешных ниндзя. Старый учитель ниндзя отправил их сразится с самураем и спасти мир.

Начало игры

Mini Ninjas

Игра начинается с видеоролика, в котором мы видим как маленький ниндзя, споткнувшись, выкатывается наружу, где его ждет старик учитель: «Хиро, тебе предстоит найти своих друзей и спасти мир».
говорит старик. Надев шляпу мы отправляемся на поиски тех самых друзей, которые так же являются ниндзя. Бегая по первому уровню мы видим цветочки-грибочки их можно собирать, и в последствии делать зелья(если имеется рецепт). Второй герой, которого мы встречаем — Футо. Этакий здоровяк с деревянной кувалдой.

Mini Ninjas

Герой не очень сильный. Нужен лишь для побития толстых , во всех смыслах, врагов. Футо явный любитель покушать. Ведь нашли мы его по следу огрызков от яблок.

У каждого героя есть своя суперспособность. У Хиро — это замедление времени с последующими прыжками по врагам. У Футо — Прибавление силы и скорости.

Mini Ninjas
Далее мы спасаем девочку с дудочкой, которая тоже является одной из шестерки ниндзя. Проворная и быстрая она легко уклоняется от атак злых самураев. Ее козырь — игра на дудочке. Если кто то услышал чудную песнь , то у него начинает кружится голова(хороший момент для нанесения удара).

Красочные локация радуют глаз. Во время игры мы побываем в лесах, заснеженных вершинах гор, в городах, и плавая по рекам.

Враги в игре

Mini Ninjas

Наши противники — звери, превращенные в злых самураев. Если они замечают вас, то детским голоском они начинают кричать: «айайай ниндзя айайай!» . Смотря на них ваше настроение быстро поднимается.
По мере прохождения игры нам будут противостоять все более новые и более сильные противники. в конце это будут даже самураи-нинздя (которые, кстати, довольно сильны).

Что касается насилия, его в игре НЕТ. Да мы бегаем, рубим врагов, но они не умирают, не разлетаются на множество кусочков, не текут лужами крови. Они просто превращаются в облачко дыма, из которого выбегает лисенок или зайчонок.

Остальные персонажи

Mini Ninjas

У нас в команде уже трое (включая нас). В скором времени мы встречаем еще одного героя — это ниндзя снайпер и его главное оружие — лук. Персонаж передвигается на четвереньках, что вызвало у меня к нему симпатию. Продвигаясь по уровням дальше, мы встречаем мальчика-тигра. Он тоже движется на четвереньках, а на руках у него когти как у росомахи из людей Х. Его одежда — шкура тигра, что придает нам и окружающим ощущение , что это и правда тигр. И наконец, почти перед концом, мы находим шестого героя — это девушка. У нее в руке копье и она им хорошо владеет.

Теперь о главном

Mini Ninjas

Вы спросите, почему же я вам советую поиграть в эту игру? Ну сначала я вам скажу, что играя в нее, я получил огромное удовольствие. Много шуток (таких как пердящий босс) и веселья подбадривали меня каждую минуту. Многие мои друзья и знакомые (их возраст от 15 до 26) отмечали, что игра интересная и веселая. Если вам она понравилась по описанию, то желаю, что бы она вам и понравилась в жизни, то есть в игре.

Теги: