Кто в современном мире не знает о вселенной «Звездных Войн»? Уверен, что таких нет. Фильмы, книги, комиксы итд. Не забыли и про игры. Их было не мало, и существуют так плохие так и хорошие. Из хороших думаю многие вспомнят KotOR (1,2) и Jedi Academy. Ну, а про плохие даже вспоминать не будем. Так вот, в 2008 году вышел Star Wars: The Force Unleashed. Это игра от самих LucasArts, она связывала 3 и 4 эпизоды киношной саги. Одним словом игра вышла достойная, хоть и со своими проблемами. Осенью этого года выходит продолжение — Star Wars: The Force Unleashed 2. Разработчики остались те же и на Е3 они поделились новой информацией об игре.

Star Wars: The Force Unleashed 2

Начнем с сюжета. Как известно в конце первой части герой погиб. Только как он погиб уже зависело от игрока. Видимо разработчиков, не сильно смутило это обстоятельство, и играем мы снова за Галена Марека (Старкиллер). В синематике герой стоит на коленях перед Вейдером (это означает, что разработчики продолжают историю ориентируясь на «добрую» концовку) и в окружений имперских солдат.

Темный Лорд сообщает герою, что тот действительно был убит, а наш протагонист всего лишь клон. Клон или нет, но умирать никому не хочется. Сразу после ухода Вейдера наш герой освобождается от цепей, которыми был связан и убивает всех имперцов лазерными мечами (очень интересно, где он их прятал).

Star Wars: The Force Unleashed 2

Убив ещё пару десятков человек и дроидов, Марек выбирается из здания и понимает, что находится на планете Камино. Именно здесь когда-то тайно создавали клонов для республики. Немного позже протагонист встречает старого друга и тот сообщает ему, что мы не можем быть клоном, т. к перешли на Светлую сторону Силы и клонировать нас невозможно. Кто врет, а кто говорит правду? Это нам и предстоит выяснить и по пути найти свою любовь Джуно Эклипс которая раньше была капитаном нашего корабля, а сейчас неизвестно где находится. Всю историю героя будут мучить видения и выбор стороны Силы. Также разработчики сообщили, что они сделаю очень неожиданный финал, который заставит многих задуматься, особенно фанатов. Интригует, не правда ли?

Star Wars: The Force Unleashed 2

Теперь о самой игре. Начнем с того что разработчики утверждаю, что они проделали огромную работу над своими ошибками и все эти ошибки исправят в новой игре. Очень хочется в это верить. И вообще, сам Старкиллер изменился. Мало того, что он стал более серьёзен и сосредоточен так теперь он ещё и сильнее. Как сказали сами LucasArts, Старкиллер с самого начала сможет бить всех молниями, ловить на ходу истребители и выделывать фантастические пируэты. Кстати, вместе с цифрой 2 в название игры, Мареку добавили второй световой меч. Думаю геймплей от этого станет ещё более зрелищным и появится солидное количество новых комбо.

Star Wars: The Force Unleashed 2

Заодно в ассортименте игроков появится несколько новых приемов Силы. Например, можно будет туманить разум противников заставлять их стрелять по-своим итд. Прокачав эту способность, можно будет брать под свой контроль целые отряды и натурально взрывать мозг. Или, например, собрать в себе Силу, а потом выплеснуть её в виде взрыва уничтожив всех врагов поблизости (крайне полезная вещь, если вас окружили). Также разработчики решили больше уделять внимания деталям. Локаций будут более продуманными и линейными, что думаю, пойдет игре только на пользу.

Star Wars: The Force Unleashed 2

Движок остался тот же, но он заметно улучшился во всех направлениях. Графика похорошела, разрушаемых объектов стало ещё больше, физика тоже стала более продвинутой. Враги теперь не цепляются, друг за друга как в первой части — это радует.

Как я уже сказал, игра появится на прилавках в этом году, а именно 26 октября. Ещё удивительно то, что она появится сразу на всех платформах в один день, а именно на: PC, PlayStation 3, Xbox 360, Wii и Nintendo DS. С нетерпением ждем.

Вот ролик с геймплеем игры:

Также советую посмотреть (кто ещё не видел) этот синематик:

Автор: Макс aka DemenToR

Теги: