Borderlands игра в жанре фантастического шутера от первого лица с элементами RPG, вышедшая в 2009 году, получила хорошие отзывы от критиков и геймеров. К ней выпустили несколько разных дополнений к ней. Здесь я написал отзыв по этой игре.

Borderlands

Действие игры происходит на планете Пандора, на которой обосновались колонисты в поисках ценных минералов и хорошей жизни, но увы на ней практичеки нечего нет. Позже воцаряется хаос и беззаконие, и многие ужасные твари пробуждаются от спячки.

Сюжет: Немногие люди нашли таинственное убежище, решив, что там блогатства и техологии, но никто не вернулся оттуда. Мы начинаем игру за одного из 4 персонажей к которому приходит сообщение от таинственной леди про это самое убежище, естественно мы вооружаемся и идём в путь на поиски.

Об игре: Вначале мы выбираем одного из четырёх героев:
Мордекай - охотник владеет снайперской винтовкой, мечом и револьверами. Также имеет ручного ворона (Кровавое крыло), которое помогаетему частенько в бою.
Роланд — солдат владеет штурмовой винтовкой с дробовиком, также имеет способность «турель», которая помогает в бою огневой мощью.
Лилит — сирена, владеет SMG и псионическими способностями, в частности способностью к фазовому сдвигу с помощью которого может становиться невидимкой.
Брик - берсерк владеет гранатомётоми и базуками, предпочитает рукопашный бой использует способность берсерк входя в ярость круша врагов направо и налево.

Borderlands

Далее мы всречаем забавного робота, который помогает освоиться в игре, позже мы будем встречать таких роботов в разных локациях за починку которых увеличивают инвентарь, а он очень легко забивается вещами т.к. в игре насчитывается порядка 2000 экземпляров оружия и экипировки с различными модификациями.

Также мы выполняем различные задания — поручения жителей Пандоры и получаем за них деньги, опыт и предметы. Чем сложнее задание тем лучше награду вы получите. У каждого персонажа индивидуальный набор умений и навыков, которых можно улучшать с ростом уровня. Таким образом можно развить персонажа в 3 специализациях, например, охотник может стать первоклассным снайпером или в совершенстве прокачать своего ворона выбирать вам.

Borderlands

Играть можно как в одиночном режиме, так и в кооперативе с друзьями на четверых по сети.
Можно добавить, что в игре присутствует арена где игроки могут помериться силами и выяснить кто из них круче. Ещё одна составляющая геймплея — возможность ездить на машинах, причём не одному, а вдвоём, один за рулем, другой за пулеметом, выглядит это круто.

Графика сделана на высоком уровне, картинка очень милая – cell-shading и грамотная работа художников пошли игре на пользу. И мы еще раз отметим великолепную атмосферу – без нее бы Borderlands потеряла половину своего очарования. Музыка тоже подобрана хорошо и под тему игры.
Но несмотря на все эти плюсы, игра также имеет некоторы минусы. Например очень слабый и не додуманный сюжет, враги появляются всегда в одних и тех же местах и т.д. Из Borderlands получился отличный шутер с прекрасной атмосферой и кооперативом.

Borderlands
Моя оценка
Геймплей — в сингле 7, в коопе 9
Графика — 8
Звук и музыка — 8
Интерфейс и управление — 9
Итог — 8.5

Автор: Sneik

Теги: