Всю ночь GameTrailers радовали нас не только прямыми трансляциями с презентаций Е3 2010, но и вкладывали отдельно видео ролики из них. Выложили они и видео с процессом распаковки нового Xbox 360 Slim.

Xbox 360 Slim

Как вы можете видеть ниже, изменился не только дизайн консоли, но и дизайн коробки:

Xbox 360 Slim

Размер её остался прежним. Что касается консоли, то она стала чёрной, глянцевой с хромированными вставками. По ширине и толщине новый Xbox 360 остался примерно таким же, но стал заметно ниже. В общем дизайн стал более агрессивным. Я бы даже сказал, что консоль стала немного похожа на современные спортивные автомобили. Желание Microsoft сделать консоль чёрной и глянцевой вполне понятно. Это позволит ей не выделяться на фоне телевизора, который как правило черный и глянцевый, и Kinect. Не знаю, может в будущем я изменю своё мнение, но на данный момент мне дизайн консоли не очень нравится. Если раньше белый Xbox 360 выглядел стильно и ярко, то теперь это чёрный глянцевый гроб.

Xbox 360 Slim

Что касается прочих особенностей консоли:

* Жёсткий диск теперь находится внутри консоли, он компактнее и всё ещё не является стандартным 2,5″ SATA винтом. Можно ли будет туда воткнуть стандартный большего объёма пока не известно.

* Чуть позже будет выпущен специальный комплект Xbox 360 Migration Kit, позволяющий подключить по USB жёсткий диск от старой консоли и перенести оттуда все данные. Стоить он будет $19.95 для Америки
* Объём жесткого диска увеличился до 250 Гб.
* Появился встроенный Wi-Fi модуль с поддержкой стандартов b/g/n.
* На задней панели теперь 3 USB порта, а не 1 как раньше
* HDMI по прежнему находится близко с выходом на компонентный кабель так что выводить картинку на 2 ТВ или же подключить сразу два ТВ и переключаться между ними вряд ли будет возможно.
* Так же появился оптический аудио выход.
* БП всё ещё внешний, но он стал меньше и легче.
* Кнопка выброса лотка привода теперь сенсорная
* На сколько можно судить по видео, консоль работает довольно тихо, что очень хорошо.
* Улучшенная система вентиляции так же должна благотворно сказаться на охлаждении компонентов. Надеюсь, Xbox 360 Slim будут гореть ещё реже чем последнее поколение, Jasper.

Консоль будет доступна в магазинах Америки уже сегодня по цене в $299. Чуть позже будет выпущена Arcade версия по сниженной цене. Подробностей относительно того, что урежут пока нет. Так же пока не известно когда консоль появится официально в Европе и у нас в России. Не официально — думаю, что уже завтра с первым авиарейсом из Америки.

В целом, Microsoft проделали очень хорошую работу. На сколько хорошую судить пока рано, но тем не менее. В комплекте с Kinect консоль станет действительно хорошим и интересным медиацентром в любом доме.

Автор: Knigochey

Теги: