NES — Это приставка,по подобию которой у нас в стране были Денди — игры те же а приставки внешне разные. Но факт фактом — приставка великая и большинство геймеров в нашей стране выросла именно на ней. Мой топ игр.

10 место — Duck Tales

Duck Tales
Трудный, но замечательный платформер на основе мультсериала, который у нас в стране известен как «Утиные Истории». Помню, что игра мне понравилась за огромное кол-во секретов и отменным дизайном уровней, к тому же которые можно выбирать в производном порядке, а человеку, которому трудно было что-либо проходить в то время, это было на вес золота.

09 место — Jackal

Jackal
Игра — отменный источник и показатель правильного кооператива в играх. Кучи врагов, множество красочных взрывов, отличный дизайн локаций. С другом\братом засиживатся после школы в эту игру — милое дело. Трудная правда очень, но вполне проходимая была.

08 место — Top Gun

Top Gun
Динамичный «симулятор» военного самолета, ну и просто весьма качественная и затягивающая игра по кинолицензии. Особенно запомнились моменты\фишки с посадкой и взлета с авианосца. В то время впечатляло неимоверно.

07 место — Ninja Gaiden

Ninja Gaiden
Жутко хардкорная, но безумно динамичная игра. По-моему это первая игра, где были такие качественные заставки с диалогами и совершенно красивым артом. Дизайн уровней на высоте — геймплей по зубам только усидчивым.

06 место — Castlevania

Castlevania
Начало саги о потомственной династии охотников на вампиров — отличный платформенный слешер с отменным саундтреком и затягивающим геймплеем. Советую играть ;) Правда игра поддастся только усидчивым.

05 место — MegaMan

MegaMan
Самая культовая в среде хардкорщиков серия игр. И это не зря — совершенно не проходимая для обычного геймера (а тем более для современного) полностью — признаюсь, я когда-то безнадежно застопорился на одном из последних уровней, даже на эмуляторе с quick save трудно. Но между тем тренирует реакцию под совершенно безумную и мощную музыку.

04 место — Metroid

Metroid
Обаятельная (в следующих частях) героиня, облоченная в особый костюм. Геймплей завязанный на обследовании мира, отличный платформер с особой атмосферой — отличная игра. Кто боится дотопной графики советую прекрасный ремейк для GBA, под названием Metroid: Zero Mission. Игра стоит внимания.

03 место — Wacky Racer’s

Wacky Racer's
Любимый платформер детства. Не сильно сложный,  но интерестный и дизайн уровней более, чем прекрасный — мы попутешествуем по всему свету!))

02 место — Shatterhand

Shatterhand
Отличная игра. Просто и не знаю что сказать еще. Выдающийся платформер с прекрасными уровнями, отличной графикой. В детстве я игру полюбил из-за подводного уровня, ибо в те времена не в каждой игре, герой не боялся воды.

01 место — The Legend Of Zelda

The Legend Of Zelda
Мой фаворит. Потряснейший саундтрек сочетается с «открытым геймплеем». Множество секретов, но как их найти — нужно подумать. Куда идти — никто не подскажет. Игра жестока к новичкам и что бы пройти хоть первое подземелье, надо попотеть. Но тем ни менее согревающий душу сюжет о спасении принцессы, в наше время Sci-fi боевиков-однодневок, смотрится хорошо. Советуется игрокам, кто хочет реального вызова от игры.

Теги: