Представляю вашему вниманию многопользовательскую игру «Черновик», которая относится к MMORPG (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game) и ориентирована на широкую аудиторию и не содержит ограничивающего контента.
За основу сюжетной линии игры взяты такие произведения С.В. Лукьяненко как «Черновик» и «Чистовик», в которых рассказывается о Веере миров, мире функционалов – мастеров. Чтобы забраться на пик славы, вам придется жить в суровой реальности. В игре успешно соединено  несколько уникальных игровых миров, что в свою очередь обеспечивает разнообразие ландшафтов, местностей для исследования и прочего.

Довелось немного опробовать эту новую браузерную игру. Основным аргументом для игры все-таки считаю то, что Черновик создавался по мотивам произведений С.В. Лукьяненко. Сама же игра довольно неплохая, инвентарь сразу же напомнил мне почему-то Resident Evil 4 (расположение оружия), смешанный с Call of Cthulhu (Тело персонажа). Играется, на удивление весело, конечно, если в команде. Одному все-таки скучновато бродить по миру, так что чаще находите контакт с другими игроками.

Так же игра напоминает Fallout 2 своей камерой, ландшафтом. Кроме этого Черновик похож на еще одну онлайн игру — Total Influence, которая в свою очередь напоминает Fallout Tactics. Хочется отметить и тот факт, что в Черновике можно увидеть такой стиль, как Стимпанк. Он особенно проявляется в видовом отличии оружия. В игре представлено 5 видов вооружения и существует, конечно же, рукопашный бой.

Кроме обычного уровня персонажа, в игре присутствует и боевой уровень, повышение которого усиливает ваши боевые способности, которые позволят открыть дополнительные режимы огня, новые тактические действия и физические усовершенствования.В игре присутствуют задания, выполняя которые вы будете получать заветный опыт и немного разнообразить игровой процесс, но все равно, основная цель — бои между игроками.

Теги: