Бронирование фар пленкой: преимущества и недостатки

6289383495

Фары машины – это одна из главных его частей, которая создает безопасность на дороге. К сожалению, они подвержены воздействию различных факторов, таких как камни, щебень, соль на дорогах и УФ-лучи, что может привести к их повреждению и потере светопропускания. В этой ситуации бронирование фар пленкой может стать отличным решением, которое позволит сохранить качество света на дороге и продлить срок службы фар.

Что такое бронирование фар пленкой?

Это процесс нанесения на фары автомобиля специальной пленки, которая защищает их от механических повреждений и воздействия УФ-лучей. Эта пленка может быть прозрачной или цветной, в зависимости от желания владельца автомобиля.

Как происходит процедура?

Бронирование фар пленкой пленкой начинается с того, что поверхности очищаются от грязи и пыли, после чего наносится специальный состав для удаления жира и смазки. После этого поверхность фар обрабатывается абразивной станкой, которая создает микрошероховатость, что позволяет пленке лучше держаться.

Далее на фары наносится специальный клей, на который накладывается пленка. Пленка растягивается и выравнивается, чтобы не было пузырей и складок. Затем пленка прогревается с помощью тепловой пушки, чтобы она лучше примкнула к фарам.

После того, как пленка полностью застынет, фары моются и обрабатываются специальным составом, который придает им блеск и защищает от внешних воздействий, прочитать можно тут https://avtotonspb.ru.

Какие преимущества и недостатки есть у бронирования фар пленкой?

Преимущества:

  • Защита фар от механических повреждений. Процедура позволяет защитить фары автомобиля от сколов, царапин и других повреждений.
  • Защита фар от воздействия УФ-лучей. УФ-лучи могут повредить пластиковые фары, сделав их матовыми и непрозрачными, что снижает качество света и видимость на дороге. Бронирование фар пленкой позволяет защитить фары от воздействия УФ-лучей, сохраняя при этом качество света и видимость на дороге.
  • Экономия денег. Также тонировка позволяет избежать необходимости частой замены фар из-за их повреждений, что является достаточно дорогостоящей процедурой.
  • Легкость ухода за фарами. Это упрощает процесс ухода за фарами, так как пленка предотвращает накопление грязи и пыли на поверхности фары.

Недостатки:

  • Стоимость. это является относительно дорогостоящей процедурой. Однако, как мы уже отметили, она может помочь сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.
  • Сложность установки. Установка требует определенных навыков и оборудования, поэтому процедуру лучше доверить профессионалам.
  • Ограничение выбора цвета. Если владелец автомобиля желает пленку нестандартного цвета, то выбор может быть ограничен.

В заключение, эта процедура, которая может значительно продлить срок службы фар автомобиля и улучшить качество света на дороге. Однако, как и любая другая процедура, она имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при ее выборе. Если вы решили бронировать свои фары пленкой, лучше всего доверить эту процедуру профессионалам, чтобы получить максимальный эффект от этой процедуры.

 

Об авторе

Смотреть записи