Мечтаешь о здоровой и красивой коже, узнай тут с чего начать

healfyПрактически каждый джентльмен признается, что «подбирает» из женской косметички разного рода средства, даже если это только крем для рук. Однако обычно на этом не останавливаются. Это хороший, хотя и незаметный первый шаг в уходе за собственной кожей. Стоит следить за ударом и создавать индивидуальный уход, помня о том, что каждая кожа индивидуальна и к мужской коже предъявляются другие требования, чем к женской. Видя растущую склонность мужчин к заботе о своем имидже и внешнем виде, производители дермокосметических брендов все больше внимания уделяют линиям, предназначенным исключительно для мужской кожи.

Общее строение и функции кожи у представителей обоих полов сходны, но есть важные отличия, которые следует знать, например, при решении вопроса о лечении некоторых кожных заболеваний, при проведении косметологического собеседования в кабинете и прохождении различных процедур, или, наконец, при выборе уходовой косметики.

Исследования показывают, что мужская кожа, в отличие от женской, примерно на 25% толще. Речь идет в первую очередь о толщине дермы и коллагеновых волокон. Он содержит меньше рецепторов и поэтому менее чувствителен. Он более устойчив к внешним факторам.

В такой ситуации мы рекомендуем терапию против акне ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ CLEANSING GEL . Это удобный продукт для использования на лице, теле и волосах. Его также можно использовать перед бритьем. Как известно, мужчины по-прежнему чаще предпочитают и выбирают многоцелевые средства, поэтому эта косметика будет идеальной.

Для мужчин с проблемами акне systeо приготовила скраб для лица двойного действия, в основе состава которого лежит смесь гликолевой, салициловой и азелаиновой кислот, растительных экстрактов и прополиса.

Кожа нуждается в балансе, чтобы функционировать должным образом. Также стоит помнить о хорошем увлажнении – что важно для всех типов кожи. Мы рекомендуем гель для мужчин — этот успокаивающий крем-гель после бритья можно использовать как в качестве дневного крема, так и в качестве для кожи вокруг глаз. Это уменьшит покраснение и увлажнит кожу. Это также уменьшит темные круги и отечность под глазами.

Похожим образом действует стимулятор от компании systeo — активный лосьон против морщин, который делает кожу упругой и заметно уменьшает морщины.

Еще один явный аспект – старение мужской кожи. У мужчин она начинается позже, но протекает быстрее. В результате морщины становятся глубже. Возрастные причины более длительного заживления ран наблюдались и у мужчин. Если сравнивать кожу мужчин и женщин одного возраста, то у мужчин в эпидермисе больше церамидов. Вот почему производители дермокосметики придают большое значение выделению кремов, предназначенных исключительно для мужчин.

Например, гель для умывания для мужчин против морщин, так как он хорошо подтягивает кожу. Содержит факторы роста, миметические пептиды и витамины. Он предназначен для зрелой кожи, в том числе чувствительной. Он омолаживает кожу, выравнивает ее структуру, увлажняет и уменьшает мелкие несовершенства.

 

Об авторе

Смотреть записи