Преимущества и особенности рулонных газонов

1-rulonnyij-gazon-osobennosti-preimuschestva-i.6091bd9dКрасивая ухоженная лужайка на дачном участке не только радует глаз, но и служит прекрасным местом для отдыха в кругу семьи и друзей. Примечательно, что сегодня отсутствует необходимость в засевании земли специальными смесями трав и регулярном уходе за ними. Каждый желающий может прибрести готовый газон в рулонах, цена которого хотя и превышает стоимость посевного аналога, но зато плюсов у такого покрытия значительно больше.

Современные рулонные газоны обладают следующими достоинствами:

- Создать декоративный эффект можно всего за несколько часов.
- Лужайка имеет эстетичный внешний вид.
- Трава быстро приживается.
- При правильном уходе осадки, заморозки и засуха не повреждают дернину.
- Произвести укладку газона можно в любое время с весны до осени.

Таким образом, намного выгоднее купить газон в рулонах на данный вид продукции может быть различной в зависимости от организации, в которую вы обращаетесь.

Компания “Mosagrogroup” предлагает тимофеевка луговая купить семена, а также дерн по ценам, не превышающим предложения производителей.

Важно отметить, что стоимость газона в рулонах главным образом определяется типом покрытия. В настоящее время предлагается дерн 3-х видов:

- «Теневой» газон – для обустройства парковых зон, приусадебных участков и городских объектов.
- «Суперт-Спорт» – для площадок спортивного назначения.
- «Элитный» – для создания декоративного эффекта на различных территориях и обрамления элементов ландшафтного дизайна.

Дача – это не только изнурительные работы по выращиванию овощей и фруктов, но и идеальное место для семейного досуга и дружеских встреч. Вот почему на загородном участке так важно организовать отдельную площадку для отдыха. Наиболее выгодный вариант – купить газон для дачи. Важно, что следует именно приобрести готовый рулонный газон, а не засеивать территорию специальными смесями трав. Такое решение поможет справиться сразу с целым рядом проблем.

Преимущества рулонной лужайки

Рулонные газоны имеют множество преимуществ перед посевными аналогами:

1. Быстрый результат. Вы станете обладателем ухоженной зеленой лужайки уже через несколько дней после его заказа.
2. Эстетичный внешний вид. Идеально ровный, красивый газон на даче будет радовать вас почти весь дачный сезон.
3. Отсутствие сорняков. Плотная дернина не позволит развиваться сорным растениям, что избавит вас от необходимости пропалывать лужайку.
4. Быстрая адаптация. Поскольку рулонный газон срезается вместе со слоем дерна, содержащим корневую систему трав, после укладки он быстро срастается с грунтом на участке.

По материалам mosagrogroup.com.

 

Об авторе

Смотреть записи