Эмилио Эррера — новый исполнительный директор Kia Motors Europe

kia_pressrelease_2018_PRESS_1920x1080

KIA Motors Europe назначила Эмилио Херераза главным операционным директором компании. Он заменит Майкла Коула, который займет еще одну руководящую позицию в глобальной структуре KIA Motors. Офис г-на Эрреры расположен в европейской штаб-квартире бренда во Франкфурте, Германия, где новый главный операционный директор будет работать с президентом компании г-ном. Yong KewPark.

Эмилио Эррера будет отвечать за устойчивое развитие KIA в Европе, целью которого является реализация 500000 продаж в течение 2018 года. Он будет следовать за разработкой и внедрением 16 новых моделей, которые дебютируют к 2025 году, включая презентацию совершенно нового электромобиля с водородным топливным элементом в 2020 году.

Г-н Эррера имеет более чем 20-летний опыт работы в европейском автомобильном секторе. Декабрь 2012 г. До сих пор он занимал должность исполнительного директора KIA Motors Iberia. За это время KIA стала самым быстрорастущим брендом в Испании, с двукратным ростом продаж в период с 2013 года. и 2017 Г-н Эррера занимал должность управляющего директора KIA Motors Belgium. Эмилио Эррера родился в Лозанне, Швейцария, в 1961 году, в 1984 году окончил его. в Katholieke Universiteit Leuven, Бельгия, по специальности «лингвистика и коммуникация», владеет шестью языками.

Г-н Майкл Коул является главным операционным директором KIA Motors Europe с ноября 2012 года. Благодаря его руководству корейский бренд добился беспрецедентного роста продаж на европейском рынке на 40%. В первый год управления компанией KIA Motors Europe сообщила о продаже 337 972 автомобилей и зарегистрировала рекордную долю рынка в 2,7%. 472125 реализовано в 2017 году. продажи привели к 3,0% доли рынка в Европе, что стало поворотным моментом в развитии KIA на Старом континенте. За январь и февраль 2018 года. KIA занимает 3,1% рынка Европы.

Майкл Коул сказал: «Я счастлив, что помог увеличить продажи KIA в Европе, увеличить долю рынка и укрепить имидж бренда в регионе. Я особенно хотел бы поблагодарить мою команду здесь, во Франкфурте, а также все офисы KIA в Европе за их поддержку и преданность делу в течение последних 6 лет — мне было приятно работать с такими талантливыми и ответственными людьми ».

Эмилио Эррера сказал: «Майкл покидает европейский бизнес KIA в очень сильном положении, и я ожидаю, что моя работа поможет поддержать впечатляющий рост компании в регионе. Я убежден, что представив новые модели двигателей, мы получим возможность увеличить продажи и долю рынка KIA в Европе».

Краткую историю корейской компании КИА можно найти здесь: https://autoinstruction.ru/Kia

 

Об авторе

Смотреть записи