LocoRoco. Обзор флеш-игры

LocoRoco-01_s.w500Трава, разноцветные мошки, j-pop, колобки, кляксы и качающаяся планета… Ну что еще может так сильно развеселить бывалого игрока? Естественно, мы не имеем в виду вещества, запрещенные к употреблению. К нам в руки попала всего лишь увлекательная LocoRoco с действительно необычным геймплеем. Не одной же Nintendo DS щеголять проектами с оригинальным игровым процессом – теперь и в интернете, на сайте с флеш-играми появилось безбашенное развлечение. Поиграть в эту и другие флеш-игры вы можете на сайте girsa.ru. Скачивать ничего не нужно (однако вам понадобится флеш-плеер последней версии), просто выбираете понравившуюся игру, ждете, пока она прогрузится и начинаете играть (не забудьте ознакомиться с управлением, у разных флеш-аркад оно разной, некоторые поддерживают мышь).

Смысл данной игры, как и большинства аркад, состоит в том, чтобы провести главного персонажа из пункта A в пункт Б. А вот способ, которым нам предлагается это осуществить, очень специфический. Наше альтер эго – оранжевый шарик LocoRoco – движется по наклонной плоскости: изменяя угол ее наклона с помощью клавиш Shift, мы как раз и определяем, в какую сторону катиться улыбчивому колобку.

Еще LocoRoco может поедать различные аппетитные, на его взгляд, предметы. Самым главным блюдом в рационе являются специальные цветочко-ягодки, благодаря которым наш герой увеличивается в размерах. Когда же он вырастает, у него появляется любопытная способность – по команде большой шар может распадаться на несколько маленьких. Число последних равно количеству съеденных цветоягод плюс один. Эта функция помогает колобку проходить узкие участки, которые сам LocoRoco преодолеть не сумел бы из-за своих размеров. Однако «разобранного» подстерегают опасности: если не уследить за каким-нибудь малышом, он может отбиться от стаи и его сожрут неполиткорректные черные кляксы. Когда дорога опять становится широкой, крошки снова образуют один большой, толстый, довольный LocoRoco и продолжают путешествие.

Уровни выглядят просто потрясающе – двухмерная графика выполнена качественно, с любовью, и слегка напоминает яркие детские рисунки. Звуковое оформление тоже не подкачало – забавный j-pop создает подходящее настроение, а голоса персонажей не могут не вызвать улыбки. В общем, очень необычно, весело и увлекательно. Рекомендуется всем большими дозами по три раза в день после еды.

 

Об авторе

Смотреть записи