Продвижение приложений в Одноклассниках

iПриложения в Одноклассниках уже давно стали привычным и достаточно востребованным элементом социальной системы, который пользуется большой популярностью у активных пользователей. Стоит отметить, что в настоящее время многие дальновидные предприниматели стали использовать приложения в качестве своеобразных коммерческих площадок и рекламных платформ, на которых бизнесмены располагают информацию о своих брендах и товарах. Надо сказать, что продвижение приложений в Одноклассниках является достаточно сложным и долгим процессом, который требует к себе разработки отдельного маркетингового подхода. Дело в том, что в отличие от сообществ и публичных страниц в системе приложений у предпринимателя нет таких широких возможностей редактирования и управления пользовательским составом, что, разумеется, создает определенные сложности и проблемы. Многие опытные интернет рекламщики в таких ситуациях рекомендуют предпринимателям осуществлять продвижение приложений в Одноклассниках с помощью специальных программ, а также купить аккаунты одноклассники, что позволит бизнесмену применить способ и тактику так называемой скрытой рекламы.

Скрытая реклама предполагает под собой создание определенного профайла, который постепенно раскручивается с применением стандартных стратегий смм маркетинга. После того как читательская аудитория аккаунта достигает внушительной суммы, предприниматель начинает создавать в его системе платформы для индивидуального общения и личной переписки. Важно отметить, что здесь бизнесмену необходимо публиковать и отправлять сообщения своим потенциальным потребителям с мягким намеком на рекламируемую программную платформу. Подобная тактика традиционно дает достаточно большие плоды, поскольку она позволяет добиться доверительных отношений в будущем партнерстве между покупателем и продавцом. Разумеется, если предприниматель будет в своей беседе чересчур напористым и неоригинальным он рискует достаточно сильно подпортить свою собственную репутацию и авторитет компании, которую собеседник может воспринять как спамерский аппарат.

Продвижение приложений в Одноклассниках также требует от предпринимателя создания в системе самой программы специальных бонусных систем, которые будут выдавать пользователям определенные поощрения. В противном случае заинтересовать пользовательскую аудиторию просто-напросто невозможно, поскольку даже самые интересные и захватывающие игровые продукты здесь достаточно быстро будут терять свою популярность. В последнее время одним из востребованных видов приложений являются специальные офисные и финансовые программы, которые позволяют экономистам быстро проводить определенные расчеты без использования дополнительных технических средств. Также достаточно популярны различные аркадные игровые платформы, которые могут быть представлены в виде карточных или настольных игр, что будет особенно приятным для офисных работников и клерков, которые могут в дальнейшем стать клиентами продвигаемого предприятия.

 

Об авторе

Смотреть записи