Lara Croft and the Temple of Osiris

Lara Croft and the Temple of OsirisLara Croft and the Temple of Osiris — очередная из серии видеоигр разработчиками которой стала компания Crystal Dynamics. Выпускается для платформ ПК, Xbox One и PlayStation 4. Игра продолжает описывать приключения незабываемой Лары Крофт и является следующей серией после Lara Croft and the Guardian of Light. Данная часть имеет оригинальный сюжет и не имеет отношения к историям остальных игр серии. Основной упор на этот раз сделан на кооперативный способ прохождения. Русской озвучки нет, но субтитры и все пояснения переведены доступно. В свет игра выйдет 9-го декабря 2014 года.

Сюжет будет развиваться в самом центре пустынь Египта. Предысторией сюжета стала пропажа бога Сета, убившего своего брата Осириса, ради завоевания Египта. После такого проявления жестокости остальные боги не стали капризничать и подчинились воле Сета, полностью признав его право на власть. Но, как известно, власть как деньги. Ее всегда мало. Сет решил собрать армию, чтобы захватить весь мир и единолично им править. Простыми смертными новоявленный полководец принебрег и отправился за солдатами в подземное царство мертвых. Больше его, как впрочем и его армию, никто не видел…

Лара Крофт решила стать первопроходцем и добраться до Посоха Осириса, который по слухам обладал великой мистической силой. Ан не тут то было, на подходе к пещере она встретила археолога Картера Белла, который тоже был не прочь поживиться такой находкой. Решив объединить свои силы, они вошли вместе в пещеру… и нашли намного больше, чем рассчитывали.

Заметка: купить игровую приставку Xbox по выгодной цене вы можете в интернет-магазине http://www.notus.com.ua/Game. Осуществляется доставка.

Из всех богов, непокорными Сету остались только Гор и Исида. Храм, в котором оказались наши исследователи, являлся их тюрьмой. Как только Картер Белл коснулся Посоха Осириса, активировались все ловушки, ранее служившие для того, чтоб боги-анархисты никогда не увидели света белого. Казалось бы конец близок, но освобожденные Гор и Исида решают помочь любопытным людишкам. С этого момента их четверо. Они объединены великой миссией. Им нужно, с помощью магического посоха, попытаться воскресить Осириса — единственную силу, которая может справиться с Сетом и тем самым спасти мир от горения в геене огненной. Ну и за шанс на новую жизнь Осирис должен отблагодарить наших героев, выпустив их на волю из этой мрачной и жуткой пещеры, где в любой момент под ногами может открыться подвал с колючими шипами или кирпич на голову упадет.

По ходу продвижения Ларе и Картеру придется сражаться с подопечными Сета — богами и монстрами. Плюс ко всему выясняется, что бог хаоса в Лету не канул, а ускоренными темпами заканчивает мобилизацию своей армии и собирается наверх — в мир живых, дабы исполнить пророчество и превратить вселенную в царство бури, штормов, смерти и вечных мук.

В игру добавлено несколько новых особенностей, которые, собственно и будут отличать ее от остальных. Геймплей выполнен в стиле классической аркады, но впервые в нее можно играть вчетвером. За Лару, Картера, Гора и Исиду соответственно. Режим предназначен для онлайнового и оффлайнового прохождения.  Теперь, для дополнительного интереса к игре, можно соревноваться со своими друзьями. Смысл соревнования заключается в улучшении своего героя. Делать это можно как угодно ищите артефакты, модернизированное оружие, получайте новые награды. Кстати, если вам надоест их присутствие, можно парочкой пожертвовать). Главное потом об этом не пожалеть.

 

Об авторе

Смотреть записи