Как известно, в Интернете все большое распространение получают онлайн игры через различные браузеры. Этот вид игр появился совсем не давно и считается молодой отраслью в игровой индустрии. Специальные требования для пользования браузерными онлайн играми нет, но необходимо наличие Интернета и хорошая его скорость. С этим наличием можно воображать себя кем угодно на виртуальных просторах, например, стать эльфом и посещать вымышленные миры, основать всемогущую империю или построить свой бизнес.

Мнимая бесплатность компьютерных онлайн-игр

Главным преимуществом этих игр является нахождение в постоянном контакте с другими игроками и реальными партнерами. С помощью скоростного модема можно скачивать отличные игры и пользоваться имеющимися в них мультиплеерами. Однако не стоит забывать, что онлайн игры через браузер с самого начала сделаны исключительно для интернет игр. Естественно, можно ожидать появления большого количества виртуальных друзей, врагов и даже влюбленных отношений!

Плата за бонусы в бесплатных онлайн-играх и их опасность

Но вместе с этим имеется и негативная сторона этих игр. Например, мнимая «бесплатность» браузерных игр. Для того чтобы воспользоваться такой игрой от пользователя требуется всего лишь произвести регистрацию своего персонажа и после этого погрузиться в виртуальный мир. Но через время можно заметить некоторую неточность. К примеру, совсем недавно зарегистрировавшийся пользователь почему-то начинает обгонять вас по очкам или даже обыгрывает. И потом можно случайно обнаружить у себя на странице совершенно не заметную кнопочку для зачисления некоторого количества бриллиантов, алмазов и прочих бонусов с различными названиями на которые способны разработчики игр. А перейдя по ссылке можно обнаружить грань виртуальной жизни и суровой реальности — необходимо отправить sms на определенный номер. После чего в игру будет перечислен бонус с возможностью его использования для получения определенных привилегий, позволяющих совершенствовать своих героев лучше, чем другие пользователи.

Поэтому в браузерных играх, как правило, выигрывают те, кто может больше заплатить, а не те, кто действительно грамотно играет. По этому поводу в Интернете проводятся постоянные споры. Честно играющие пользователи хотят чтобы вливание денег прекратилось, на что получают вполне резонный ответ владельцев серверов, что им необходимо на что-то существовать и не закрывают эту «ловушку». Некоторые сайты решили эту проблему тем, что разрешили честным игрокам играть наравне с «платниками».К примеру, невозможно купить нужный бонус пока не дошел до определенного уровня. Кроме этого, воспользовавшись программой для перечисления денег, можно попасть на жуликов и не получить ожидаемого бонуса, а просто потерять деньги.