На днях всех геймеров порадовал долгожданный сюрприз, а именно вышла новая настольная игра «Шакал», но в браузерной версии. Стоит отметить, что эта игра в свое время смогла завоевать сердца многих любителей игр, которые в большей степени предпочитают приключения. Причем армия поклонников у «Jackal» достаточно многочисленная.

Немного истории

Данная игра насчитывает более тридцати лет существования, ведь в «Шакала» играли еще наши родители. Особенной популярностью данный вид игры, в то время настольного типа, пользовался среди столичных студентов. Ну а чем еще заняться московским ученикам на скучных лекциях, конечно же лучше поиграть в любимую игру. Одним словом данную игру можно охарактеризовать, как интеллектуальные поединки.

Что касается нового варианта в браузерной версии, то суть осталась в принципе такой же. То есть многим поклонникам даже не стоит объяснять правила и знакомить с «новинкой», так как принцип остался по сути тем же, что и в варианте настольной игры.

Суть игры

Основной смысл игры заключается в том, что участники должны постараться собрать на своем корабле как можно большее количество монет. Ну а победитель определяется по количеству монет. Участники после разгрома острова должны собрать именно на своем судне максимальное количество золотого богатства.

Остров в игре представляет собой целый комплекс неких ячеек, которые в свою очередь несут функцию конкретного объекта или характеризуют свой определенный тип местности. Но это еще не все, ведь участников на острове будут поджидать самые разнообразные приключения, уловки и «сюрпризы». Например, по сюжету предусмотрена встреча с людоедом, а так же имеется настоящая «Пятница», прямо как в фильме про Робинзона. На всем пути за золотом встречаются не преодолеваемые заросли джунглей, целые реки рома, а так же многочисленные и разнообразные яркие моменты, приключения и препятствия.

В самом начале игрового процесса участникам предстоит некая разведка территории, так как все ячейки, составляющие в совокупности весь остров в целом, повернуты тыльной стороной, то есть к верху. Но переворот происходит в тот момент, когда нога одного из участников становится на ту саму ячейку. И тут вас ожидает настоящий сюрприз, ведь никто не знает, что именно расположено под ячейкой.

С каждым началом новой игры, все выставляются в хаотичном порядке, то есть повторений комбинаций в принципе быть не может. Именно благодаря такой схеме игра увлекательна и интересна.