Murder, She Wrote 2. Она все пишет и пишет

Murder, She Wrote 2

Если кому-то и не знакомо имя Джессики Флетчер, то сериал «Она написала убийство» вспомнит каждый любитель детективов. Несколько лет назад на ПК вышла одноименная адвенчура, по ходу которой игроку приходилось разгадывать головоломки и распутывать преступления — Murder, She Wrote. Говорить о том, что игра стала дико популярной не приходится, но свое место под солнцем она заняла, став достоянием тысяч офисных компьютеров. В этом году компания Legacy Interactive планирует выпустить вторую часть, соответственно — Murder, She Wrote 2.

Как и предыдущая часть, игра не станет открытием в плане графики – добротные, слегка анимированные картинки, диалоги в духе комиксов и комнаты, заваленные хламом, среди которого надо отыскать предметы по списку за строго определенное время. Подобных игр было уже множество, но кому-то они нравятся, так что пусть будет одной больше. Приятное звуковое сопровождение станет прекрасным дополнением к неторопливому игровому процессу и не даст уснуть игроку посреди сценария.

Разработчики обещают более 80 головоломок, три серьезных преступления и две сюжетные линии (напомним, в первой части преступлений было целых пять!). Действие происходит в одном из захолустных городков Новой Англии, куда вам предстоит отправиться вместе с престарелой писательницей-сыщиком Джессикой Флетчер.

Murder, She Wrote 2

Как случилось так, что в этом Богом забытом городишке произошло сразу три преступления – загадка, которую не под силу разрешить даже самим разработчикам. Впрочем, сюжетная логика далеко не самая сильная составляющая такого рода игр. Более шести часов увлекательного геймплея – вполне достаточно для того, чтобы с пользой провести свой рабочий день.

Выход Murder, She Wrote 2 намечен на этот 2012 год.

 

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи