Silent Hill HD Collection для PlayStation 3. Страшно, аж жуть…

Давно ли вам было страшно? По-настоящему. Так что волосы вставали бы дыбом, кровь стыла в жилах, а большой палец упорно залипал на кнопке «Огонь» при каждом подозрительном шорохе. Давно ли вы бывали в мрачном городе на холме с его непрекращающимся дождем, липким туманом и мерзкими тварями, поджидающими вас в каждом закоулке? Давно…

Значит, вам стоит расчехлить запылившуюся PlayStation, ведь вас ждет новое улучшенное коллекционное переиздание таких любимых и до дрожи в руках знакомых Silent Hill 2 и Silent Hill 3. В свое время эти продукты от японской компании Team Silent стали культовыми в среде игроманов и фанатов жанра survival horror. Для любого, кто хоть раз пережил череду приключений в столь напоминающей наш мир вселенной страхов и переживаний девушки Хизер, возвращение туда сродни таинству. Тем, кто в Silent Hill не играл, коллекционное издание вряд ли придется по душе. Графика образца 2003-2004 годов, не смотря на ремастеринг, покажется «детской» для сегодняшних технологий.

Тем, кто о мире Сайлент Хилла узнал из кино, игра так же вряд ли откроет что-то новое. Все-таки управление и интерфейс игрушки не отличается большой дружелюбностью. Этот выпуск исключительно для фанатов, которых у игры немало. Или для тех, кто желает погрузиться в тягучую атмосферу безысходности и переживаний, когда не ясно, что происходит наяву, а что в воспаленном сознании. Когда можно часами блуждать по городским лабиринтам, не встречая никого и ежесекундно ожидая удара в спину, обливаться холодным потом.

Чем отличается новая редакция от уже известных и многократно пройденных второй и третьей частей? Во-первых, улучшенная графика. Разработчики из Hijinx Studios (которые как раз и занимались ремастерингом) подняли разрешение до 720 р. Во-вторых, игра была полностью переозвучена Обновлен не только закадровый голос, но и саундтрек, который стал еще более зловещим и пугающим. Ну и самое главное – версия игры будет доступна для владельцев PlayStation 3 и Xbox 360, что без сомнения должно возродить интерес к уже подзабытому творению гениальных японцев.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи