Использовать интернет в качестве источника различных файлов, начиная от аудиокниг и заканчивая программным обеспечением,  становится все более популярным. Самый известный файлообменный сервис называется «Торрент», на котором вы можете найти практически все.

Что же это за чудесный сундучок с сюрпризом.

торрент rus

«Торрент» — это всего-навсего сложная паутина, с помощью которой люди могут обмениваться файлами. Главной особенностью этой сети является то, что файлы переходят от пользователя к пользователю напрямую, без добавления их на сайт. В этом также состоит удобство сервиса – не нужно специально тратить свое время на загрузку какого-либо объекта со своего компьютера – достаточно просто открыть доступ другим пользователям.  Чтобы позволить скачивать какой-нибудь свой файл другим, необходимо с помощью специальной программы создать Торрент-файл.

Чтобы стать участником сервиса, сначала надо зарегистрироваться. А потом необходимо добавить свои файлы, чтобы иметь возможность скачивать чужие.

Принцип этого сервиса  - ты мне – я тебе. Это строго контролируется администраторами.

Если пользователь приноровился скачивать, а сам ничего не открывает для других, то скоро будет отчислен из системы.

На сервисе существует определенный рейтинг, который складывается из количества доступных файлов на вашем компьютере и скачанных объектов. Если первое намного больше последнего, то это грозит вам лишением доступа к системе.

 

Теги: