Мегатрон находится под сладким дурманом – желанием мести. Он всесилен, всемогущ и хочет отомстить. Он крушит все на своем пути, но кто может ему помешать? Ответ один — Оптимус. У него новая роль, он готов к битве. Пусть бой неравен, но голодный всегда имеет шансы против сытого. С этих событий начинается битва за Кибертрон – основа войны Трансформеров. Оптимус пытается восстановить мир, однако Мегатрон хочет мира иного под своим господством. Гражданская война продолжается, у каждого одна задача – убивать, иначе можно оказаться убитым.

Transformers War for Cybertron

В первых пяти главах нашей задачей становится помочь десептиконам. Они стремятся овладеть властью, и в наших силах помочь им. У большой задачи тяжелой войны есть несколько этапов. Необходимо овладеть темным энергоном и победить Зета Прайма – он становится пока непреодолимой преградой. Столица автоботов Иакон – настоящая крепость, ее предстоит осадить и, возможно, одержать победу. Тогда можно будет прорваться к ядру Кибертрона и заразить его антиматерией.

Преимущество заключается в простоте и прямолинейности планов и действий Мегатрона и его подчиненных – это должно сыграть нам на руку. Они действуют исключительно силой, наше оружие – хитрость. Мегатрон, Старскрим и Саундвэйв не могут действовать по одному – это слишком опасно. А вот втроем у них появляются шансы, пусть и противостоит десептиконам весьма и весьма многочисленное войско.

Гремят взрывы, звучат выстрелы, на смену поверженным автоботам приходят все новые и новые. Трансформеры продолжают войну, и кто победит в ней – все еще неясно.

Теги: