Игра вышла сравнительно недавно, за несколько месяцев до Duke Nukem Forever.

ГГ игры — космический пират, а его враги- людоеды в ошейниках и штанах. Бои — это соревнования, кто красивее и эффективнее убьет дикаря. При всем этом, игра сделана отлично на хорошем техническом уровне — красивые и по-своему зрелищные панорамы, умно построенные уровни, на которых постоянно происходят действия. Такое чувство, что разработчики решили занять нишу, которую занимает Дюк. Создание сайта, где можно поиграть он-лайн пробную версию стало вполне реалистичным в наше время.

Bulletstorm

История главного персонажа

26 век. Вашего персонажа зовут Грейсон Хант, командующий отрядом, который находится на службе Конфедерации, устраняя террористов и плохих людей. Все шло также, если бы герой не узнал правду — они убивают людей,не нравящиеся системе.

После этой правды Грейсон и его отряд сбежали и несколько лет промышляли пиратством, пока не повстречали корабль командира — генерала Соррано. Хант решил отомстить за все обиды прошлого и протаранил корабль бывшего командира. Корабль Соррано погиб, но и команда Ханта полностью погибла. Остались только Хант и поломанный киборг Иши. А попали они не в райское местечко, которое по праву можно назвать адом в миниатюре, ибо жили здесь кровожадные каннибалы аборигены.

Позднее к команде Грейсона присоединилась женщина по имени Тришка и втроем они пытаются вырваться из этого ада. А Грей — свои счеты с командиром, который чудом выжил.

Достоинством игры является то, что авторы каждую локацию насытили экшеном. То вы, сломя голову, идете через водопад, катитесь по трубе или отстреливайтесь из разрушающейся лифтовой шахты. Все действия — как  будто оживший комикс. Город осыпается на глазах, а любое посещение закрытого помещения грозит какой-либо катастрофой.

Общие моменты игр

Играть в нее будет для вас одним удовольствием, притом, если вы фанат игры как Unreal Tournament.  Разрывающие на части противники, гнетущая атмосфера напряжения и многое другое будут для вас привлекательны, но что-то отвлекся.

Разработчики постарались сделать из игры энергичный экшн. И у них это получилось, по крайней мере мне так кажется.

Одним из факторов игры — это замедление времени или эффект Slo Mo, который использовался больше в фильмах, чем в играх. Но и в играх он тоже присутствует, но отошёл от темы. Один удар ботинка или хлыста и ваш противник летает, а в полете вы можете сделать хоть что — или убить или разделать на много-много кусков. Выбор ваш.

Изощрённость в убийствах — это конёк. Каждое специальное убийство или «скиллшот» вознаграждает вас очками и надписью, подчеркивающая ваше убийство. Комбинируя их, вы можете достичь хороших результатов. За комбо-убийства вы можете получить премии. А за все очки различные апдейты к оружию и броне. В сети интернет, где создание сайтов стремительно развивается, можно найти ключи совершенно бесплатно, используя их, вы добьетесь больших результатов.

Теги: